Мир
16:02, 10 март 2023
1 784
0

Шольц ушёл в отказ: Дело русской женщины предпочли замять

{short-story limit="840"}
Шольц ушёл в отказ: Дело русской женщины предпочли замять

Историю русской женщины, которая подверглась нападкам со стороны проукраинских активистов в Германии, в бундестаге предпочли замять. Владелица русского ресторана в ФРГ Алёна Дирксен рассказала, какой ответ она получила из канцелярии Олафа Шольца.

История русской женщины Алёны Дирксен, которая долгое время живёт в Германии, стала ярким примером русофобии, охватившей всю Европу. Владелица русского ресторана, которая с любовью относится к России, стала объектом нападок украинствующих русофобов. О том, как украинцы атаковали ресторан Дирксен, о том, как ей пачками слали угрозы в социальных сетях, Царьград рассказывал ранее.


Истерия проукраинских активистов не затихла, они продолжали атаковать русскую женщину, открыто грозя ей расправой. Алёна после тщетных попыток получить помощь от полиции обратилась напрямую к канцлеру ФРГ Олафу Шольцу.


Однако полученный ответ не стал реальной помощью, он оказался банальной отпиской. В ответном письме из канцелярии представитель Шольца отмечает, что сочувствует Алёне Дирксен.


"Ваше дело меня очень задело, я хорошо понимаю, что вы из-за ежедневных угроз и оскорблений находитесь в очень растерянном и возмущённом состоянии", - сетует отправитель, впрочем, на этом сочувствии вся "помощь" и закончилась. В канцелярии женщине посоветовали по-прежнему обращаться в полицию.


Дирксен в комментарии для Царьграда по этому поводу не стала скрывать возмущения.

"Этим ответом мне дали понять, что никакой помощи от федерального канцлера я могу не ожидать. Было чётко и ясно показано, что проблема русофобии, которая на данный момент стремительно процветает на территории Германии, не будет рассматриваться и решаться на федеральном уровне", - констатировала она.


Фактически на уровне Олафа Шольца предпочли не замечать проблем, с которыми сталкиваются жители страны из-за разгула украинствующих активистов.


"Все те русские немцы, немцы, которые подвергаются нападкам со стороны проукраинских активистов, будут просто-напросто предоставлены сами себе, и их проблемы не будут решаться", - заметила Дирксен.

ВИДЕО:

ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: