Политика
19:27, 06 июль 2021
4 355
0

Делегация России хлопнула дверью в ПА ОБСЕ

{short-story limit="840"}
Делегация России хлопнула дверью в ПА ОБСЕ
Представители России в Парламентской ассамблее ОБСЕ покинули заседание в знак протеста - пишет издание "ЦарьГрад".

Делегация России покинула заседание ПА ОБСЕ в знак протеста. Поводом для решения наших представителей покинуть обсуждение стало включение в повестку резолюций с оценками действий России и Белоруссии.



Глава делегации России вице-спикер Госдумы Пётр Толстой в своём телеграм-канале объяснил, что произошло в Вене.

По его словам, ассамблея включила в повестку "очередное возмутительное русофобское заявление, авторами которого предсказуемо являются наши ближайшие злобные соседи - Украина".

При этом сам документ был принят с нарушением регламента. Толстой предварительно уведомил, что делегаты покинут заседание, если оно созвано лишь для очередных обвинений в адрес Москвы и Минска.



"Если мы собрались, чтобы обвинить Белоруссию и Россию в мнимых преступлениях, выдуманных абсолютно, то это не является целью ассамблеи и лишает нашу работу всякого смысла, - заявил он на заседании. - Поэтому если решение о включении этого пункта будет принято, мы покинем ассамблею".

Собственно, так и произошло - в знак несогласия с повесткой представители России покинули обсуждения.

"В этот раз мы также не видим более повода продолжать работу на площадке, грубо пренебрегающей общепринятыми правилами и здравым смыслом. О чём жалею - хлопнул дверью, выходя из зала", - подчеркнул Толстой.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: