Украина
10:21, 10 март 2023
1 396
0

Смысл событий очевиден – отвлечь внимание от главного удара

{short-story limit="840"}
Смысл событий очевиден – отвлечь внимание от главного удара

Ключевой целью президента Украины Владимира Зеленского должен стать «захват» Крыма и выход к Керченскому проливу, пишет британский эксперт Стюарт Кроуфорд в статье Express.

Политолог Владимир Джаралла поделился с читателями «Журналистской правды» своим мнением на этот счёт.


«На самом деле, Запад поставил перед Зеленским простые и конкретные задачи, смысл которых, состоит в следующем. Их возможности поддерживать Украину на грани исчерпания, поэтому им требуется результат. Как бизнесмены, они прекрасно понимают, что все должно окупаться. Они хотят получить каких-то результатов от их вложений. Итоги для них – военные «победы» Украины, которых совершенно не видно на протяжении длительного срока. Поэтому Зеленский получил практически неограниченные ресурсы, но взамен за это, он в кратчайшие сроки должен продемонстрировать результат.


Зеленский должен продемонстрировать, что он одерживает хоть какие-то «победы». В связи с этим, на наших глазах готовится масштабное наступление, которое при этом сопровождается грандиозной информационной подготовкой. Ими заброшено гигантское количество тезисов о том, что там Украина якобы будет идти в Крым, причём обсуждается это на полном серьезе. О том, что вот-вот начнётся «наступление» через Днепр, хотя переправа через реку – одна из самых тяжёлых операций, которая несёт громадное количество потерь. И целый ряд других факторов и событий, смысл которых, вполне очевиден – создать определённую путаницу, чтобы отвлечь внимание от главного удара. А главный удар может произойти и не на территории юго-востока, а по территории России. Хотя Запад, как раз-таки, и запрещает категорически Зеленскому, думать в направлении Белгорода или Брянска. Но смысл понятен. Появление сил Украины на этом направлении – угроза Москве. Это будет сильный информационный удар. Поэтому, на самом деле, перед нами громадный информационный пузырь, в котором обсуждаются различные версии, и только участники событий могут знать точно, что происходит, потому что у них есть очень чёткий анализ, сколько войск, где они сосредотачиваются и так далее. Поэтому обсуждать то, куда будут стремиться силы Украины, где будет главное наступление, сейчас в значительной степени является гаданием на кофейной гуще».

Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: