Украина
14:20, 09 март 2023
1 296
0

«Шансов нет!»: у Киева осталось два сценария, оба плохие

{short-story limit="840"}
«Шансов нет!»: у Киева осталось два сценария, оба плохие

По какому пути пойдет дальнейшее развитие военного конфликта в Донбассе, рассказал военный эксперт.

Константин Сивков проанализировал положение украинских сил и считает его не имеющим шансов на успех. События вскоре начнут развиваться по одному из сценариев, пояснил Сивков в беседе с порталом «Народные новости».


В первом случае в наступление перейдут российские войска. Им удастся разгромить украинские части. После такого исхода Запад откажется от дальнейшей помощи ввиду явной ее неэффективности.


Во втором случае в наступление пойдут ВСУ. Их встретят российские войска, отбросят и разгромят, что тоже не оставит Киеву надежды на дальнейшее существование вооруженных сил и их обеспечение Западом.


Сивков и другие эксперты неоднократно говорили, что Москва не использует весь имеющийся у нее арсенал военных средств. Хотя основания для полного подавления украинских формирований есть давно.


Сивков видит в армии Украины террористическую организацию, реализующую свои низменные цели по запугиванию населения РФ. Пример – вылазка в Брянской области 2 марта.


Такие диверсии не дают никаких военных или иных преимуществ, считает Сивков. При этом террористические вылазки не мешают ВСУ держать уже 8 месяцев Бахмут и, по словам руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, украинские военные дерутся упорно, а сдаются только в самом крайнем случае.

Что касается центров принятия решений на Украине, то по мнению Сивкова промедление здесь абсолютно неуместно и трудно объяснимо. Ведь убрать руководство — это сильно ослабить возможности войск противника. Но наше командование этого не делает и это вызывает как минимум недоумение не только у экспертов, но и у всего общества.

ВИДЕО:

Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: