Украина
13:45, 09 март 2023
2 660
0

Россия свела с ума ПВО: Что известно о беспрецедентном ударе возмездия по Украине

{short-story limit="840"}
Россия свела с ума ПВО: Что известно о беспрецедентном ударе возмездия по Украине

Россия нанесла беспрецедентный удар возмездия по Украине, о чём говорят сами украинские военные и эксперты. Они признают, что всё время, пока наносились высокоточные удары по заданным объектам, украинская ПВО, буквально сходила с ума. На Украине уверены: Россия использует новую тактику.

Воздушная тревога звучала 7 часов


Воздушная тревога на Украине звучала около семи часов – ночная атака постепенно перешла в утреннюю. По данным украинских ресурсов, высокоточные удары наносились с использованием множества фейковых воздушных целей – украинская ПВО вместе с военными сходила с ума, не понимая, где реальные ракеты, а где "воздушный шарик". Пока на Украине пытались разобраться, ракеты достигали своих целей.


Взрывы прогремели в Киеве, Киевской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Львовской, Тернопольской, Кировоградской Днепропетровской, Одесской областях, а также в Харькове, Запорожье, Луцке, Ровно, Днепропетровске.


Это были "Кинжалы"?


Украинские местные Telegram-каналы вместе с чиновниками гадают – чем именно наносились удары, ведь, как признаются украинские военные, с таким они ранее не сталкивались.


"Одна за другой вылетают ракеты со скоростью более 2 км/сек, все в сторону Киева и центр Украины"; "#нампишут Таких атак ещё не было на нашей "практике". Может это и есть "Кинжалы", - одно за другим выдаёт сообщения "Реальный Киев".


В свою очередь глава киевской городской военной администрации Попко также считает, что удар был нанесён ракетами "Кинжал". По его словам, украинская ПВО якобы успешно справлялась с русскими беспилотниками "Герань", однако посоревноваться с "Кинжалами" не удалось – ракеты достигли своих целей.


Последствия


На Украине сейчас подсчитывают количество поражённых целей и с негодованием отмечают, что по стране снова будут экстренные отключения света. А несколькими днями ранее украинцев уверили – отключений больше не будет, если Россия не будет наносить удары. При этом в Киеве намекали – скорее всего, ударов не будет, ведь "ракеты закончились".


На фоне ракетной атаки в Киеве, Киевской, Одесской, Житомирской, Харьковской и Днепропетровской областях применили экстренные отключения света. В Киеве в некоторых домах также пропала вода.


Чиновники сообщают о попаданиях по энергетическим объектам в Киевской, Николаевской, Харьковской, Запорожской, Одесской, Днепропетровской и Житомирской областях.

В Криворожском районе были атакованы два объекта энергетической инфраструктуры.

В Одесской области после ракетного удара повреждено несколько линий электропередач и опора.

В Кропивницком районе – попадание в объект энергетики.

В Харькове остановлен электротранспорт, в том числе метро.

Во время ночной ракетной атаки были прилеты по трем теплоэлектростанциям компании ДТЭК. Серьезно повреждено оборудование станций.

ВИДЕО:

ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: