Мнения
13:32, 09 март 2023
1 723
0

Туда ехали, за ними гнались... Оттуда едут - за ними гонятся...

{short-story limit="840"}
Туда ехали, за ними гнались... Оттуда едут - за ними гонятся...

Какая интересная у людей жизнь!


В Грузии начался очередной Майдан. Президент страны, что характерно, призывает парламент прекратить насилие и отменить закон об "иноагентах", который должен раскрыть источники финансирования всех грузинских НКО, коих в стране накопилось немало, из США.

Брюссель уже предупредил Тбилиси, что с таким законом Грузии не место в дружной европейской семье. То, что данный закон является смягченной калькой американской закона, ни Шарль Мишеля, ни Жозепа Борреля, ни Урсулу фон дер Ляйен нисколько не смущает. Ведь где Вашингтон, а где Тбилиси? Сам же Вашингтон уже пригрозил личными санкциями тем грузинским политикам, кто причастен к разгону "демократических сил", сжигающих полицейские автомобили и закидывающих бутылками с зажигательной смесью грузинских полицейских. И не даром над толпой протестующих развиваются не только американские флаги и флаги Евросоюза, но и украинский жовто-блакитный прапор. Да, что там флаг, сам Зеленский поддержал попытку переворота.


А в это время на КПП "Верхний Ларс" наблюдается совсем забавная картина. Либеральная общественность Грузии, Украины, Прибалтики, да и самой России долго скалила зубы, когда толпа обезумевших от страха продвинутых "интеллектуалов" бросилась за рубежи родной страны, спасаясь от частичной мобилизации. Хотя, как оказалось, большинству из этих трясущихся людей участие в этом почетном мероприятии вовсе не грозило.


Но теперь ситуация изменилась и уже в грузинской столице возводят баррикады в стиле "мини" из садовых лавочек и самокатов, а нежелающие раскрывать свои связи с западными спонсорами иноагенты штурмуют грузинский парламент.

От всего этого разгула "демократии" на КПП "Верхний Ларс" опять выстроилась гигантская очередь из бегущих, только уже в обратную сторону, граждан. При этом в очереди на въезд в Россию теперь наблюдаются автомобили и с грузинскими номерами.


Либеральная общественность безмолвствует...


Вечер у камина, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: