Мнения
13:25, 09 март 2023
1 619
0

"Они - не люди! Привидения!" "Морской котик" США зарекся воевать с русскими

{short-story limit="840"}
"Они - не люди! Привидения!" "Морской котик" США зарекся воевать с русскими

Вот такой рассказ появился в одном из американских СМИ. Интервью дал ветеран "морских котиков" США Бритт Бэнкс. Слегка в усеченном виде - суть его рассказа выглядит так:


- После длительных тренировок, наше подразделение, 13 человек, было отправлено для выполнения определённых задач в Ливию. Задачи ставились серьёзные. Рассказывать о них не буду. Расскажу о ситуации, которая заставила пересмотреть мое отношение к службе.

Какое-то время мы чувствовали свою неуязвимость, ведь каждая операция тщательно прорабатывалась и как следствие проходила успешно. До определённого момента. Неожиданно нашему спокойствию и победам пришёл конец. Провалы один за другим. То проводник исчезнет прямо в ходе выполнения операции, то тайник в нужном месте окажется пустой. Некоторые "операторы" даже суеверными стали, шутка ли, мистика какая-то происходит.


Но финалом стала моя последняя операция.


Наше руководство очень заинтересовал некий объект, который должен был быть отправлен с колонной транспорта. Группе нужно было минимально шумно, но максимально скрытно захватить его. Задание получено, началась разработка и подготовка.


По плану, группа должна войти в определённый квадрат, занять позиции, дождавшись колонны, нейтрализовать охрану и захватить объект.


Глубоко за полночь были на точке. Старший группы распределил бойцов, назначил каждому свой сектор и оговорил действия. Моя позиция была у полуразрушенного одноэтажного здания. Занял. Приготовился. Справа лежит винтовка. В руках бинокль, наблюдаю.


Машинально, буквально на пару секунд, повернулся на тихий, глухой стук слева. Никого. Успел подумать, что камешек свалился. Поворачиваюсь. Оружие исчезло.


Не успел сообразить что к чему, совсем рядом, над головой слышу короткое и тихое "псс". Поднимаю голову, надо мной "привидение", в камуфлированной одежде, с моей винтовкой, тихо, но внятно говорит:


- Хенде хох, засланец. Лапы в гору.


Я сразу узнал русский язык, у меня бабушка по отцовской линии русская. Говорить не могу, но кое-что понимаю. Поднял руки, он продолжает:


- Понимаешь значит буржуй? Теперь лицо в землю - руки вперёд.


Сделал как было сказано. Все! Очнулся на больничной койке, в госпитале. Рядом, на других койках лежали семеро наших. Когда разрешили вставать, выяснил, что остальных шестерых перевели в другую палату, на другом этаже. У бойцов был один диагноз на всех: "Небольшая потеря крови, сотрясения головного мозга". К каждому из нас явилось "приведение" и после этого он очнулся в госпитале.


Не надо, не улыбайтесь! Шок, никто из нашей группы (элитная группа SEAL) не заподозрил присутствия рядом. За пару минут, без выстрелов, мы были обезврежены, но оставлены в живых. Русскими.

P.S.1: Роль "привидений" в той самой операции сыграли бойцы 42 МРП СпН - Холуай. Для тех, кто не знает, Холуай - это секретная часть нашего Тихоокеанского флота. Разведчики-диверсанты. Дислоцируются на острове Русский, близ Владивостока. Об их операциях слагают легенды. Говорят, это лучшие - из луших. Вершина нашего спецназа.


P.S.2: Последними словами в интервью были: "Я никогда не рискну воевать с русскими и никому не советую. Они привидения, киборги, но не люди".


P.S.3: Русские мужики - самые лучшие! Лучше их могут быть только русские женщины - которые самые красивые!


Бочкарев Александр


Дозорный Над Шаром, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: