Украина
11:01, 09 март 2023
1 534
0

На Западе начинают что-то подозревать: ВС РФ пробили роковую брешь в обороне ВСУ

{short-story limit="840"}
На Западе начинают что-то подозревать: ВС РФ пробили роковую брешь в обороне ВСУ

События, происходящие на отдельных участках линии фронта, продемонстрировали Западу реальное положение дел в рядах боевиков ВСУ.

Вооруженные силы России в рамках специальной операции смогли прорвать оборону противника, а также приступить к новому этапу наступления. К такому выводу пришел известный российский военный эксперт Юрий Кнутов. В интервью информационному изданию «Царьград» он подробно рассказал, как ВС РФ пробили роковую брешь в обороне ВСУ, а также объяснил, как на Западе отнеслись к данному событию.


Юрий Кнутов обратил внимание, что российские силы грамотно воспользовались грубыми ошибками боевиков ВСУ на отдельных участках фронта. Вооруженным силам России удалось достичь стратегического успеха при освобождении отдельных населенных пунктов. Особое значение в данной ситуации имеет город Бахмут (Артемовск).


По словам военного эксперта, освобождение Бахмута имеет ключевое значение для реализации дальнейших целей специальной операции в Донбассе. Уже сейчас можно говорить, что ВС РФ пробили роковую брешь в обороне ВСУ. На Западе также уже начали понимать, что украинские боевики будут вынуждены оставить этот город из-за больших потерь и утраты обороноспособности.


«Оставление Бахмута украинскими военными создает мощную брешь в обороне ВСУ. Более того, оно позволит нашей армии пойти на Славянск либо двинуться на юг, в сторону Макеевки и Угледара», — объяснил Кнутов.

Следует заметить, что освобождением Бахмута занимаются исключительно штурмовые отряды ЧВК «Вагнер». Бойцы ведут ожесточенный бой с боевиками ВСУ, зачищая город от вражеских сил и готовясь взять крупную группировку противника в окружение.

ВИДЕО:

politpuzzle.ru, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: