Украина
06:06, 09 март 2023
842
0

Днепр становится горячим: На Большом Потемкине у Херсона идут бои, а в Алешках ВСУ готовят укро-десант из местных «ждунов»

{short-story limit="840"}
Днепр становится горячим: На Большом Потемкине у Херсона идут бои, а в Алешках ВСУ готовят укро-десант из местных «ждунов»

Замминистра обороны Украины Маляр все знает о русских снарядах, способных в полете разворачиваться на 180 градусов

Американская информационная помойка под громким названием Институт изучения войны (ISW) сообщила в своей сводке за 7 марта: «Украинские силы пытаются провести операции через реку Днепр… российская 126-я отдельная гвардейская бригада береговой обороны (22-й армейский корпус, Черноморский флот) отразила попытку Украины высадиться на острове Великий Потёмкин к югу от Херсона».

Ссылка, как водится, сделана на российского милитари-блогера для придания достоверности и значимости. Очевидно, что украинские источники в глазах западного сообщества, на которое ориентирована пропаганда ISW, имеют низкую ценность.

Итак, ВСУ не оставляют надежду на преодоление Днепра и создание на левом берегу полноценного плацдарма. Одновременно укровермахт беспорядочно стреляет по гражданским людям в Херсонской области, в день выпуская от сотни до двух снарядов, зачастую без какой-либо военной логики.

Особенно достается Алешкам, по которому бьют с такой же фашистской остервенелостью, как и по Донецку. В день фиксируются несколько прилетов, в каждом по десятку снарядов и ракет «Хаймарс».

Замминистра обороны неньки Ганна Маляр в этой связи несет лютый бред. По ее словам, это русские сами себя обстреливают. Ага, «орки» перебираются на правый, заминированный и с кучей видеокамер, берег с тяжелой артой и бабахают по «мирняку».

«Под видом журналистов центральных российских телеканалов в районы вблизи линии соприкосновения прибыли группы профессиональных пропагандистов, которые в авральном порядке занимались фабрикацией ложных видеороликов, направленных на дискредитацию Сил обороны Украины и оправдание действий российских оккупантов.

В основном съемки проводились в населенных пунктах Каховского и Голопристанского районов Херсонской области, на объектах гражданской инфраструктуры, в медицинских и учебных заведениях, которые непосредственно перед приездом представителей так называемых российских СМИ намеренно обстреливали сами же российские оккупанты», — брешет, как дышит, «маленькая и хитрая Ганна» (так ее называют в укро-армии за тесные контакты с американцами из Пентагона и Госдепа).

Ну да, ну да… вокруг все дураки, не понимают, что прилет идет с правого берега, типа, снаряды в воздухе разворачиваются и летят назад. Больше всего Маляр и ее звездно-полосатых кукловодов бесит, что русская молодежь в Херсонской области выражает благодарность русской армии за освобождение и воссоединение с исторической Родиной. «Маленькая и хитрая Ганна» шаблонно утверждает, что речь идет о щирых украинцах, даже если они являются носителями великорусских фамилий.

На самом деле обстрелы левобережья проводятся для создания условий по высадке бандеровских ДРГ на многочисленных островках поймы Днепра. Больше всего укро-воякам «полюбился» Великий Потьомкін (Большой Потемкин — в мове нет зрадной буквы ё, если что…), на котором имеются дома местных жителей, которые вынуждены бросить свое жилье.

Интересно это тем, что укро-вояки даже не особо скрывают, что появляются на островах. Дурни зачастую вывешивают жовто-блакитный прапор на хибарах рыбаков или особнячков местной элиты и подолгу фотографируются. Судя по поведению, это не профи-диверсанты, а накаченная боевой наркотой тероборона, которую тут же минусует наша арта или авиация.

Местность здесь хорошо просматриваемая, как с нашей стороны, так и с бандеровской. Поэтому отправлять сюда десант просто бессмысленно — все равно обнаружат и уничтожат. Но когда Зе-команду волновали жизни захисников незалежностi? Янки приказали Залужному кошмарить Херсонское направление, тот и рад стараться, в конце концов не ему же записываться в «двухсотые».

По данным укро-экспертов, перед прокси-НАТО на южном фронте стоит задача создания ложной угрозы возможного форсирования ВСУ через Днепр. Делается это с целью растягивания русской армии на как можно большей линии фронта с тем, чтобы ослабить участки настоящего наступа.

Параллельно враг обустраивает тайники с боеприпасами, включая танковые снаряды, и экипировкой ВСУ на левом берегу — чаще всего поблизости с Алешками. Очевидно, что расчет делается на укро-ждунов или запуганных СБУ пост-громадян. Ладно бы, прятали огнестрелы, но нет… без обмундирования с отличительными знаками украинских военных не обходится ни один схрон.

По замыслу врага, в районе Алешек, как раз напротив Херсона, должен нарисоваться плацдарм ВСУ, ликвидация которого потребует от ВС РФ переброску дополнительных сил. Дурней будут использовать втемную, обещая высадку основных сил якобы для прорыва к Крыму. Их задача погибнуть под ударами русской арты, выиграв время для удара на другом направлении.

Понятно, что Оперативное командование «Юг» попытается по максимуму поднять ставки, чтобы укро-ждуны, надев форму ВСУ, держались как можно дольше, а не сразу же подняли руки при первых взрывах. Для этого ВСУшникам на правом берегу нужны координаты частей ВС РФ.

Наши спецслужбы не дремлют и регулярно вычисляют информаторов ВСУ из числа запуганных и обманутых граждан. Практика вербовки, кстати, сочетает в себе кнут и пряник-обманку. Укро-вербовщики находят маргиналов со «слава-украинскими» мозгами и за одну фотку с месторасположения наших военных предлагают 1500 гривен, примерно 3 тысячи рублей. Деньги, как принято в укровермахте, не платят, но грозят выдать предателя русским или грохнуть за зраду.

В свою очередь западные мозговые центры сообщают, что «российские войска продолжают бороться за сохранение огневого контроля над дельтой реки Днепр в Херсонской области». Согласно видеокадрам с геолокацией, опубликованным в начале марта, можно сделать вывод, что здесь постепенно становится «горячо». За последние несколько дней было, по меньшей мере, два коротких боя, в ходе которых укро-вояки были вынуждены драпать с Большого Потемкина, бросая «задвухсотенных» побратимов. Думается, чем ближе будет дата весеннего наступа ВСУ на Запорожском и/или Сватово-Кременном направлениях, тем чаще будет работать наша арта по острову Большой Потёмкин.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: