Жизнь
17:38, 08 март 2023
1 085
0

Рамзан Кадыров сообщил чешским конокрадам, что его Зазу стоит $10 млн

{short-story limit="840"}
Рамзан Кадыров сообщил чешским конокрадам, что его Зазу стоит $10 млн

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал информацию о краже его жеребца в Чехии. Политик оценивает потери в $10 миллионов. Чешские издания, напомним, сообщали, что жеребец по кличке Zazou (Зазу) стоял в одной из конюшен посёлка Крабчице. И его цена, согласно чешским источникам, составляла порядка $18 тыяч.

Рамзан Кадыров выразил возмущение вскрывшейся информацией:

Как такое стало возможным? Он что, содержался на какой-то захолустной ферме, чтобы его вот так легко смогли забрать? Где охрана? - впрочем, тут трудно понять, говорит ли Кадыров серьёзно, или иронизирует, ведь дальше глава Чечни добавляет. - Где доблестная полиция с демократически эффективными и продвинутыми методами сыска?

Как уточняет телеканал "360", Зазу ещё в 2014 году попал под санкции - подтверждает это и Кадыров. В результате вывезти жеребца не получилось. 

"Чистокровный скакун взял на себя первый гнусный удар со стороны демократического Запада", - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Чеченский лидер напомнил, что в Чехии, как говорят, даже машину можно на ночь открытой оставить. А вот скакуна увели... Более того, полиция о краже узнаёт лишь спустя несколько дней!

Говоря о заниженной чехами цене, Рамзан Кадыров добавил, что сделали это, по всей видимости, по причине каких-то финансовых махинаций. Но теперь реальная цена жеребца известна. Однако ситуация всё равно выглядит странной, подчеркнул Кадыров. Конокрады получились какими-то уникальными... Ведь они догадались украсть санкционную лошадь, что глупо, однако оказались достаточно хитры, чтобы не попасться на глаза полиции:

Не верю. Обидно, что страдает красивое и благородное животное. Переживаю, что Зазу может попасть в плохие руки.

Предположительно Зазу украли из конюшни в ночь на 4 марта. А купили коня в 2012 году.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: