Политика
10:53, 08 март 2023
1 774
0

«Дальше будет страшнее»: Хазин поведал о кардинальных переменах на Западе

{short-story limit="840"}
«Дальше будет страшнее»: Хазин поведал о кардинальных переменах на Западе

События, происходящие на международной арене, привели к серьезному внутриполитическому кризису среди стран Запада и Североатлантического альянса.

Противостояние с Россией крайне негативно отразилось на состоянии западного военного блока. К такому выводу пришел известный российский экономист Михаил Хазин. В интервью информационному изданию Sputnik он подробно рассказал о ситуации, в которой оказались страны НАТО, а также поведал о кардинальных переменах, происходящих на Западе.


Напомним, что еще в декабре 2021 года Российская Федерация обратилась к США и другим странам НАТО с предложением о гарантиях безопасности. Страны-участницы западного военного блока буквально проигнорировали такую инициативу Москвы, что привело их к определенным последствиям.


Михаил Хазин обратил внимание, что ситуация, возникшая на международной арене, оказала негативное влияние на Североатлантический альянс. Западная военная организация столкнулась с внутренними противоречиями на фоне украинского кризиса и противостояния с Россией. Все дело в том, что в блоке возник серьезный кризис, который может привести к его разрушению.


«Они уже потеряли сильно больше, чем они потеряли бы, если бы убрали НАТО на границы 1991 года. А дальше будет хуже для них и для тех, кто их поддерживает в Восточной Европе. И дело не в том, что мы пойдем на них войной. Там будет все совершенно по-другому и страшнее», — объяснил эксперт.

По словам экономиста, страны НАТО уже самостоятельно сделали все необходимое для нейтрализации этого военного блока. Кардинальные внутриполитические перемены и разногласия, которые происходят на Западе, приводят к разрушению единства в организации. Об этом свидетельствует возможное решение США отказаться от финансирования Североатлантического альянса, отдав предпочтение развитию нового военного блока AUKUS.


РИА ФАН

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: