Украина
10:57, 07 март 2023
1 509
0

Подоляк объявил о победе ВСУ в Бахмуте: Теперь можно сдавать

{short-story limit="840"}
Подоляк объявил о победе ВСУ в Бахмуте: Теперь можно сдавать

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк объявил о победе ВСУ в Бахмуте. По его словам, "все задачи выполнены", город можно сдавать.

Как заявил Подоляк, оборона Бахмута "выполнила поставленные цели" и является "большим стратегическим успехом украинской армии". Его слова передаёт телеканал CNN. Подоляк рассказал, что Бахмут был нужен Киеву для нанесения тяжёлых потерь армии России и для того, чтобы "выиграть время".


"Что касается обороны Бахмута, то она выполнила поставленные задачи на 1000%", - подчеркнул он.


По его словам, благодаря массовым смертям украинских военных в Бахмуте, другие украинские военные смогли пройти подготовку к контрнаступлению.


"Даже если военное руководство в какой-то момент решит отступить на более выгодные позиции, дело обороны Бахмута станет для ВСУ большим стратегическим успехом как фундамент будущей победы", - уверяет он украинцев.


Ранее украинский президент Зеленский проговорился о критической ситуации для своих боевиков в Бахмуте. По информации западной газеты Daily Mail, Владимир Зеленский больше даже не скрывает своё отчаяние по этому поводу.


Тем временем, несмотря на заявленные Подоляком "успехи", вся ситуация указывает на то, что Запад будет истощать Украину до последнего, пока не выжмет из неё всё возможное. По мнению члена Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдана Безпалько, поставки тяжелой бронетехники Украине могут привести к милитаризации всей Европы.

В беседе с РИА ФАН Безпалько не исключил, что в Европе могут начать производить военную технику и припасы специально для ВСУ или закупать в штатах, а производить бронетехнику у себя.


"Главное, что они будут делать все это за свой счет, поэтому не стоит пока относиться к этому просто так. Это опасно для России, ведь это означает милитаризацию всего ЕС. И она будет направлена против нас. А Украина будет играть роль непосредственно прокси-силы, с помощью которой будут вести взаимодействие против нас на уничтожение", - отметил он.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: