ИноСМИ
20:32, 06 март 2023
991
0

Тупой и ещё тупее: у Шольца и Макрона есть план по установлению мира на Украине

{short-story limit="840"}
Тупой и ещё тупее: у Шольца и Макрона есть план по установлению мира на Украине

У Шольца и Макрона есть план по установлению мира на Украине, но Путин не может перестать смеяться, настолько это глупо. Да и зачем России уходить сейчас, когда Европа и так на задворках?

У Голливуда появился новый двойной акт, который может стать продолжением комедии «Тупой и ещё тупее» с Джимом Кэри и Джеффом Дэниелсом в главных ролях. Эммануэль Макрон и Олаф Шольц вполне могли бы сыграть эти роли, учитывая их поразительную глупость в недавней попытке управлять президентом Зеленским, который недавно в Лондоне на пресс-конференции в прямом эфире побил свой собственный рекорд по странному принюхиванию или прикосновению к своему носу.

Зеленский всегда был и является камнем преткновения, когда дело доходит до начала мирных переговоров. И в последнее время ничего особо не изменилось, за исключением того, что Байден в Вашингтоне начинает паниковать, поскольку становится ясно, что неприличный поток денег, которые ранее вливались в Украину, замедлится в 2023 году в основном из-за того, что в конгрессе республиканцы контролируют Палату представителей и начинается предвыборная гонка.

Байден и его приближенные предупредили Зеленского, что время уходит и этот последний денежный транш должен принести реальные результаты. Они считают, что если он сможет добиться больших успехов на поле боя, то это будет хорошим подспорьем для последующих переговоров. Кошмарный сценарий для Байдена заключается в том, что выборы в США проходят по одному вопросу – Украине – и что это восстановит [во власти] Трампа или Хейли.

Но это скорее кошмар для Макрона и Шольца, чье неправильное обращение с Зеленским вызывает смех. Недавно эти два болвана разговаривали с Зеленским и убеждали его начать мирные переговоры с Путиным. Его ответ, как сообщают социальные сети, был таков: «В Москве не о чем и не с кем вести переговоры...».

Раздраженный таким непокорным отношением, избалованный сопляк получил стимул, который, если его рассматривать в ясном свете, даёт аналитикам и наблюдателям ключ к пониманию того, как Западу вообще удалось попасть в этот мешок с разъярёнными скорпионами, где западные санкции на самом деле наказывают граждан ЕС больше, чем россиян.

Шольц и Макрон предложили снабдить Зеленского ещё большим количеством оружия, а также с чувством вины предложить ему членство в НАТО, если он начнёт мирные переговоры с Путиным. Да, вы правильно прочитали. Учитывая абсолютную глупость обоснования этого предложения, возникает вопрос, распространились ли на этих шутов привычки украинского лидера к отдыху с колумбийским Панадолом Экстра в виде порошка.

Что за наркотики принимают Шольц и Макрон, если они думают, что эти стимулы помогут договориться о мире с Путиным? Это все равно, что зайти к соседу и пожаловаться ему на шум, который он производит, избивая свою жену, и предложить ему свою бейсбольную биту в качестве стимула, чтобы он прекратил.

А учитывая нынешнюю позицию Путина, в любом случае, чтобы договориться с Зеленским с этими «стимулами» или без них, потребуется чудо. Что касается Украины, даже если мы согласимся с оптимизмом Запада, есть возможность оказать небольшое влияние на поле боя, возможно, в конце лета, если прибудут обещанные 100 танков. Но это очень оптимистичная точка зрения, учитывая, что даже экипажи танков будут новичками, а 2000-километровая «граница» между российскими и украинскими войсками слишком велика, чтобы эти танки могли оказать реальное влияние.

Правда в том, что танки будут использоваться только в оборонительных целях. И это если они прибудут, поскольку некоторые аналитики очень скептически относятся к тому, что Байден отправит 30 или около того M1 Abrams. Многие считают, что это очередная ложь американского президента, который знает, что эта последняя партия военной помощи, вероятно, будет последней, которая будет отправлена.

Учитывая это, путинские генералы, несомненно, воспользуются открывшейся возможностью и начнут весеннее наступление с новыми танками, сходящими с производственных линий. Ключевой факт о танках: У Запада есть дефицит и длительный период поставки. У России — нет. И теперь, когда Китай и Иран поставляют военную технику, чтобы пополнить арсенал Путина, неудивительно, почему и в США, и в ЕС царит определенная паника.



Макрон и Шольц ждут, когда первая карта ляжет на континент, которым почти наверняка станет Великобритания, когда нынешнему премьер-министру Риши Сунаку придется сократить расходы своей страны на Украину до наступления следующей зимы в Великобритании - примерно в ноябре этого года.

Примерно в то же время западные лидеры будут изо всех сил пытаться объяснить избирателям, как бедняки получат по шее ещё больше, поскольку танковый план провалился, когда Россия продемонстрирует свои роботизированные мини-танки «истребители танков», которые уже прибывают в Донбасс.

Marker combat UGV

 Печальная реальность жизни заключается в том, что международному оружейному бизнесу нужны войны для ускорения продаж новой продукции. Россия собирается сорвать куш за счет новых заказов на эти беспилотные танки, когда они одержат свои первые победы в Украине. Это будет еще один "k-ching!" момент, когда звук западных санкций наполнит карманы россиян. Снова.

А танки Leopard II и Challenger? Кто будет покупать их после этой пиар-катастрофы? Ещё больше денег и рабочих мест, потерянных на Западе. «Тупой и ещё тупее» нуждается в третьем ремейке.


Мартин Джей

Первоисточник: strategic-culture.org

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: