Мир
14:07, 06 март 2023
1 825
0

В Британии набросились на главу Еврокомиссии фон дер Ляйен после её слов о России

{short-story limit="840"}
В Британии набросились на главу Еврокомиссии фон дер Ляйен после её слов о России

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о процессе создания специального центра судебного преследования, который, по мнению западных политиков, должен осудить Россию за её действия в ходе текущего конфликта.

Впервые о начале работ по созданию трибунала против России сообщили во французском внешнеполитическом ведомстве. По словам представителей МИД Франции, к этому процессу подключены их партнёры по всей Европе.


Но одно дело, когда в информационном поле витают одни лишь высказывания западных политиков, слова которых насквозь пропитаны ненавистью и презрением по отношению к России, и совсем другое, когда различные эксперты, политические деятели и журналисты с Запада высказывают собственную точку зрения.


Так, британская журналиста Эби Робертс в ответ на сообщение от фон дер Ляйен предложила главе Еврокомиссии "утопиться".


"Утопись же ты в море, ядовитая глобалистская ведьма", — выразила своё недовольство журналистка из Великобритании, прокомментировав заявление фон дер Ляйен о создании трибунала.


Стоит уточнить, что Европарламент уже принял резолюцию с призывом к созданию "спецтрибунала" над Россией, инициатором которой выступила сама фон дер Ляйен.

К слову, постпред РФ при ООН Василий Небензя пояснил, что желание Евросоюза создать "трибунал" связано с тем, что многие европейские страны желают получить одобрение от Генассамблеи ООН на присваивание себе российских активов без ведома Москвы. Ведь, заморозка руководством Евросоюза активов России как раз таки предшествовала этим новостям о создании трибунала.


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: