Мир
14:02, 06 март 2023
1 579
0

Западу придётся принять провал: победила русская смекалка

{short-story limit="840"}
Западу придётся принять провал: победила русская смекалка

Санкционная война Запада не дает нужного результата. Объем импорта в России практически не упал. А Запад этого очень ждет, но зря.

По данным Bloomberg, объем импорта в Россию сейчас сохраняется на уровне 2020 года. Такого показателя удалось достичь благодаря своевременной реакции российского правительства. Оно быстро перестроилось на сотрудничество с Азией и Ближним Востоком, покупая там важнейшие полупроводники, и другие необходимые товары.


Россия закупает теперь через третьи страны, такие как Турция, Объединенные Арабские Эмираты и Казахстан, пишет портал. Таким образом, ослабить российскую военную машину пока не удается.


Поставки из Китая в Россию также выросли, поскольку Пекин поддерживает с Москвой партнерские отношения.


Антироссийские санкции очень жесткие и должны привести к экономическому спаду, приводятся в статье слова вице-президента Еврокомиссии Валдиса Домбровскиса. Но лишь в том случае, если они хорошо применяются.

А вот этого как раз нет. Санкции кажутся эффективными лишь на первый взгляд. На самом деле, все нужное Россия закупает через третьи страны. Экспорт полупроводников идет через Казахстан, а отслеживать поставки достаточно сложно.


Латвия ввела уголовную ответственность за нарушение санкций, но другие страны ЕС этого не сделали.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: