Политика
18:34, 05 март 2023
1 562
0

На сегодняшний день у НАТО выбора не осталось, для них существует только один выход.

{short-story limit="840"}
На сегодняшний день у НАТО выбора не осталось, для них существует только один выход.

Есть такой старый анекдот про еврея, который рассуждает про "два выхода". А заканчивается анекдот фразой: "Впрочем, в этом случае выход только один..."

Так вот, у стран НАТО есть тоже два выхода, а точнее, два ответа, на вызовы войны, инициированной ими же самими. Вот первый ответ - глупый:

"Бундесвер не в состоянии защитить немецкий народ в случае введения военного положения",

- признал министр обороны Германии Борис Писториус на съезде фракции Социал-демократической партии в Бундестаге. Это мероприятие транслировали в прямом эфире немецкие соцсети.

"У нас нет вооруженных сил, которые были бы способны защитить Германию от наступательной, жестоко ведущейся войны", — заявил Писториус.

Вроде бы умные и самокритичные слова, но вот какой из них можно сделать вывод. По мнению Главы оборонного ведомства ФРГ, Бундестагу необходимо вложить больше денег в модернизацию немецкой армии, так как Германия "в том числе имеет обязательства по отношению к другим членам североатлантического альянса".

Вот интересно, если Германия не в состоянии саму себя защитить, то какие еще у нее могут быть "обязательства»"? Это явное нарушение логики, а министр обороны просто пудрит мозги наивным немцам. Все дело в том, что Писториус просто хочет немцам "продать войну", а выражаясь простым языком заработать на ней деньги для толстосумов ВПК, чтобы те затем, когда он подаст в отставку, отстегнули бы кругленькую сумму, например несколько десятков миллионов евро. В конвертике, не облагаемых налогом.

Ответ второй, на первый взгляд умный. Правая партия Венгрии Mi Hazánk ("Наша Родина" пер.) предложило наложить вето на расширение североатлантического альянса. Это заявление сделал представитель партии, имеющей всего лишь 6 мандатов, Элед Новак в ходе обсуждения в венгерском парламенте вопроса о ратификации протокола касающегося вступления Финляндии и Швеции в НАТО.

"Наша партия, единственная из партий которая выступает за то, чтобы Венгрия наложила вето на расширение НАТО, т.к. это будет рассматриваться как провокация, очередной шаг к мировой войне, в то время как международным интересам отвечает нейтральная зона. 
Наша партия требует нейтральной и свободной Венгрии, зарубежным войскам не место в стране. Пришло время для Венгрии, наложить вето на расширение североатлантического альянса, принять наконец меры против расширения войны. Мир в Европе и хрупкое равновесие могут быть гарантированы только в том случае, если у РФ и НАТО практически не будет общей границы".

Слова Новака косвенно поддерживает и венгерский премьер Виктор Орбан. Политик пока не говорит о выходе из НАТО, но тоже с тревогой вынужден отметить, что непосредственная граница между Россией и НАТО с вступлением в альянс Финляндии вырастет на целую тысячу километров.

И всё-таки аргументированный венгерский ответ, только со стороны кажется умным. Венграм надо было думать раньше, когда они только вступали в НАТО. Впрочем, всё самое большое, всегда начинается с самого малого. Голосование по вопросу о ратификации протокола относительно вступления Швеции и Финляндии в НАТО, состоится в венгерском парламенте уже с 6 по 9 марта

Будем надеяться что разум возобладает, и венгры проголосуют против. Пришло время показать свою смелость и ум. В противном случае у немцев и венгров при двух столь разных ответах выход как в анекдоте будет только один. Ну и в завершении статьи собственно сам анекдот:

"Сидит старый еврей и рассуждает:
В любой ситуации существует два выхода, например, будет война, или нет. Если нет - то все просто, если да - то два выхода: меня на фронт возьмут или нет. Если нет - то все просто, если да - то два выхода: меня убьют или нет. Если нет - то все просто, если да - то два выхода: я попаду в рай или в ад. Если в рай - то все просто, если в ад - то два выхода: меня съест черт или не съест. Если не съест - то все просто, если съест -то... Впрочем, в этом случае выход только один..."


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: