Политика
12:23, 05 март 2023
1 061
0

Россия запускает серьезные процессы по изменению существующего миропорядка, а Западу уже крыть не чем.

{short-story limit="840"}
Россия запускает серьезные процессы по изменению существующего миропорядка, а Западу уже крыть не чем.

Политические события происходящие вокруг Российской Федерации разворачиваются с огромной скоростью. Создается впечатление, что намечается нечто очень серьёзное, и мир уже сегодня претерпевает координальные изменения.

Уходящая неделя ознаменовалась целым рядом важных внешнеполитических переговоров. Во-первых, глава российского дипломатического ведомства Сергей Лавров прибыл в Индию с официальным трехдневным визитом и встретился со своим коллегой Субраманьямом Джайшанкаром. Кроме того, у главы МИР РФ прошли встречи с главами МИД Турции и Бразилии. Также Сергей Викторович посетил заседание Совета министров иностранных дел G20, где даже сумел пообщаться с Госсекретарем США Энтони Блинкеном.

В эти же самые дни глава Белоруссии Александр Лукашенко находился с официальным визитом в КНР. А глава "Газпрома" Алексей Миллер в свою очередь прибыл с визитом в Иран. В самой Москве в ближайшее время ожидают с визита китайского лидера Си Цзиньпина. Так что же происходит на самом деле и что это - повод для радости или для беспокойства? Кратко попробуем разобраться в том, что происходит сегодня в мире.

Что происходит

Индия с момента начала СВО на протяжении всего года занимала относительно нейтральную позицию по отношению к Российской Федерации и собственно самой СВО. С высоких трибун Нью-Дели не звучало громких лозунгов подобных тем, которые делают брызжа слюной наши западные противники. Мало того, индийская сторона старается всячески поддерживать экономические отношения с Россией на высоком уровне

Наши страны мало того что исторически находятся в дружественных отношениях, так нас ещё объединяют и многие совместные проекты. При этом не стоит забывать, что США со своей стороны рассматривает Индию как большой ответ Китаю. Однако судя по всему самому Нью-Дели, это абсолютно не нужно.

Что касается отношений между Анкарой и Москвой, то они на протяжении всего года были весьма активны. Несмотря на то, что российская и турецкая сторона имеют ряд внешнеполитических разногласий, в то же время у них есть и масса точек соприкосновения. И отношения между нашими странами, даже учитывая что Турция состоит в НАТО, несколько иные, чем с Западом. Поэтому встречи между главами дипломатических ведомств двух стран на этом фоне выглядят весьма логичными.

Пекин и вовсе имеет свое видение мирного урегулирования конфликта на Украине. Даже учитывая западную "формулу Зеленского" у программы Китая, безусловно, есть будущее. Мало того, к процессу мирного урегулирования противостояния подключилась и Бразилия, которая семимильными шагами выходит из списка латиноамериканских стран третьего мира и пытается занять свое место под солнцем. Руководство Бразилии активно заявляет свою позицию о том, что через страны БРИКС необходимо добиться "более комфортных" условий на международной арене для России.

Так что становится очевидным, что Россия в настоящее "завернула" такие политические процессы, которые не только поставят зарвавшийся Запад на место, но и изменят существующий миропорядок. При этом Россия только набирает обороты, а вот Запад похоже все свои рычаги давления исчерпал.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: