Мнения
23:08, 04 март 2023
2 470
0

В России рассматривается предложение ударить по Западу гигантским цунами способным похоронить США.

{short-story limit="840"}
В России рассматривается предложение ударить по Западу гигантским цунами способным похоронить США.

То что Российская Федерация 21 февраля приостановило своё участие в договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), это очень хорошо, но этого явно не достаточно. Необходимо запланировать и провести показательные испытания ядерного оружия, и в виде наглядного пособия уничтожить какой-нибудь военный объект принадлежащий США. Это можно осуществить например при помощи гигантского цунами.

Подобный метод противостояния Западу в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману, предложил российский учёный-востоковед, экономист, профессор и глава научного центра "Институт Ближнего Востока" Евгений Сатановский.

По словам экономиста, с современными западными политиками следует разговаривать исключительно по принципу - "сначала врезать, потом предупредить". Россия должна показать коллективному Западу, что их может ожидать ждет в случае прямого конфликта. По заявлению Сатановского, в нашей стране сегодня существуют технологии, доставшиеся нам по наследству еще со времен СССР, которые способны вызвать большие цунами.

"Было обозначено, что из договора о сокращении стратегических наступательных вооружений мы всё же вышли. Я на эту тему провёл бы другие методы воздействия. Первое - большое ядерное испытание. Не на территории России, а где-нибудь в нейтральных водах, или в воздушной среде. Для того чтобы просто продемонстрировать. Второе – сразу же ликвидация какого-нибудь довольно большого объекта, не населённого, хотя природу жалко, но ликвидация, — в какой-нибудь зоне США или Канады, скорее всего полярной, которое бы продемонстрировано наши технические возможности", – предложил Евгений Сатановский.

В этой связи профессор вспомнил о гигантском цунами, которое произошло в 1958 году на Аляске (тогда высота волны составила 524 метра), и выдвинул предположение, что наша страна способна организовать подобный удар по всем приморским базам североатлантического альянса.

"Самое высокое в мире цунами произошло на Аляске – 500 с чем-то метров волна вошла в залив. А теперь представьте себе, что такое подобная полукилометровая волна, идущая через гору. Тогда погибло мало людей, это была природная катастрофа. Я в своё время, понимая, какие возможности могут быть у современной техники, заинтересовался, в том числе и техникой, которую разработал академик Сахаров. 
Уже тогда она должна была стереть с лица Земли, для начала, какой-нибудь большой город в США. Сахаров предлагал Сан-Франциско или Лос-Анджелес, но моряки не согласились, сказали, что они не убийцы. Но технологии есть, и есть они с пятидесятых годов. И никакие существующие современные технологии на Западе, остановить это не смогут. При этом Российской Федерации, как континентальной стране, всё это не угрожает", – отметил Сатановский.

По глубокому убеждению востоковеда, западные политики едва ли рассматривают возможность возникновения такого рода угроз в случае конфликта с Москвой, так как большая их часть не в состоянии адекватно оценить складывающуюся сегодня международную обстановку.

"Цунами оно и есть цунами. Грохнет по Северной Америке, рикошетом заденет Европу, а может и Японию. Это конечно очень плохо, это катастрофа, и для меня в том числе, там у меня родня живёт. Но я прекрасно осознаю, что, когда будут рассмотрены военные перспективы, это будет. Понимает ли это в США? Я честно говоря не знаю. С моей точки зрения, американское начальство сдвинуто на всю голову. Вся проблема в том, что они не понимают, что такое может произойти. Американцы привыкли, что всё наше начальство гнилое, продажное, за малую щепотку табаку всё сдаст", – резюмировал профессор.

Вот такое пугающее предложение выдвинул Сатановский. Можно по разному отнестись к высказыванию главы научного центра, но сам факт того, что сегодня всерьез обсуждаются подобные методы ведения войны, говорит нам о том, что мир окончательно сошел с ума.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: