Мир
22:05, 04 март 2023
2 307
0

«Американцы побеждают только там, где Русские воюют», - сорвался наш полковник на генерала США и разозлил его

{short-story limit="840"}
«Американцы побеждают только там, где Русские воюют», - сорвался наш полковник на генерала США и разозлил его

Встреча между русскими и американцами на почве конфликта в Сирии – каждая из сторон выполняет свою работу, намеченную начальством. И постоянно обговаривают сферы влияния. Пусть и противостоят друг другу, но прямые стычки никому не нужны – иначе там и Третью мировую развязать недалеко.

Встреча проходит официально, без излишеств с обеих сторон. Но американцы то и дело улыбаются, подчёркивая своё превосходство – очевидно, они ощущают себя хозяевами мира, на какой бы территории не находились. Русский полковник не выдерживает и срывается. На этом завязывается показательная история того, как с лица генерала США ухмылка была стёрта за считанные секунды.

Как известно, дыма без огня не бывает. И наверняка что-то подобное происходило – потому что данная история рассказывается повсеместно. Тем более, зная американцев и их ухмылки, подчёркивающие мировую власть, подобное действительно могло произойти. Русские ведь тоже за словом в карман не полезут и уж тем более не станут терпеть подобного. Поэтому наверняка какая-то часть истории – есть правда.

Договорились о встрече – обговорить как будут действовать дальше

Да, противостояние было серьёзным. Но без официальных встреч не обходилось и на территории Сирии. Это – вынужденная мера, продиктованная обоюдным нежеланием сталкиваться лоб-в-лоб.

Потому что неаккуратные действия одной из сторон действительно могли стать поводом для начала Третьей Мировой. А уж как водится, та совершенно никому не нужна. Важность переговоров всегда была очевидный перед совершением каких-либо серьёзных действий.

При всём этом сохранялась и официальность проходящих встреч. Чай не шутки шутят. И люди по обе стороны непростые – одни из самых высокопоставленных военных. Поэтому всё обычно проходило аккуратно, без лишних слов. Только обсуждение повестки дня и ближайших планов – чтобы интересы не пересекались. И всё же, довольные ухмылки были постоянно. На сей раз избежать словесного столкновения не удалось.

Плюс косвенно, намёками издалека, обе стороны говорили, что их ключевая цель – оттеснить другую сторону подальше с территорий Ближнего Востока. Поэтому противостояние было, но его не было. Как бы странно не звучало.

Раз за разом русские говорили, что будут продолжать выполнять свои обязательства в Сирии, да и американцы – тоже. И всё со слащавыми улыбками. Так пролетели несколько часов переговоров, измотались на них действительно обе стороны. Сложно представить, какое число деталей они обговорили. Ведь интересы пересекались буквально повсюду. Русским там нельзя бомбардировать, американцам – в другом месте. Ничего нового, обыкновенная политика во главе всех событий.

Напряжённость продолжала расти. Но вроде договориться удалось. Каждый обозначил свои приоритеты, настоял на том, куда соваться не следует своему “противнику”. А там уж решили расслабиться – достали гранённые стаканы и в немного более непринуждённой атмосфере сидели.

Вот только политические разговоры никуда не делись

Ну как это, чтобы военные и вдруг резко начали говорить на отстранённые темы? После парочки гранённых стаканов они вернулись. Сами не заметили, как начали говорить о Второй Мировой.

А уж на стороне американцев был совсем молодой генерал. Тот историю толком не знал. Исключительно по учебникам, что у них успели переписать уже бесчисленное количество раз. И точно знал, что всё написанное в американских учебниках – чистая правда. Без преувеличения. Так и получилось, что Соединённые Штаты сделали самое главное во Второй Мировой – они добыли эту Великолепную Победу, в очередной раз спасли весь мир.

Если бы не они, то Гитлеру удалось бы захватить весь мир. И ни СССР бы ни было, ни Англии. Часто такие разговоры игнорируются русскими. Кивнули-подтвердили, да забыли. 

Но несколько выпитых стаканов заиграли красками. Пропустить мимо ушей не получилось и завязался диалог между русским полковником и американцем генералом, где каждый преследовал доказать своё:

– Да уж, ваши деды да прадеды участвовали во Второй Мировой. Этого никто не отрицает. Вот только Победу добыли не они, а наши дедушки и бабушки. Именно СССР приложил к этому больше всего усилий.
– Не соглашусь. Только своевременное вмешательство американских войск привело к такому результату, - ухмыляясь подчеркнул генерал США.
– Может, и здесь – в Сирии, больше всего повлияли ваши солдаты? Как тогда, во Второй Мировой?, - тяжело вздыхая и пытаясь успокоиться, отметил русский полковник.

Тут русский генерал начал одёргивать своего подчинённого за рукав, но всё было бессмысленно. Американец же продолжал:

– А кто же ещё? И сегодня, и тогда всё было достигнуто нашими силами. И никак иначе. Вот увидите, и Сирия станет свободной страной совсем скоро. Как и все, где мы помогали!

Полковник, против воли собственного командующего, саркастично добавил:

– Интересно получается. Мне нравится ваша логика – побежать только там, где воюют русские. В этом вся ваша суть, присваивать себе чужое. Повезло Сирии, что у неё есть такой благородный защитник. Как в былые времена гитлеровцев ликвидировали, так и здесь ваши солдаты ликвидируют боевиков. Самому жаль, что американцем не уродился.

В сарказме русскому полковнику не занимать. А американцы вмиг остались без своих белоснежных ухмылок. Генерал США же смог сказать лишь одно:

– На этом наши встреча окончена, - сказал, вставая из-за стола.

Скажите, ваше мнение – была ли подобная ситуация на самом деле? Или может американцы действительно вложили в Победу над Германией настолько много сил?

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: