Мир
13:48, 04 март 2023
1 386
0

«Мы боимся»: в Германии опасаются, что на место Путина придет еще более неудобная персона

{short-story limit="840"}
«Мы боимся»: в Германии опасаются, что на место Путина придет еще более неудобная персона

Берлин, помня о приближающихся в России президентских выборах, начал опасаться исхода этой процедуры. Не исключено, что понятного, в целом, западным политикам российского лидера может сменить персона более радикально настроенная.

Издание Newsweek публикует статью, в которой приводит слова члена федерального парламента Германии Александра Мюллера. Тот говорит, что очень мало шансов на приход следующего президента, который был бы понятнее и удобнее для Запада.


Наоборот, считает он: «Мы боимся того, что будет после Путина».


В Германии не видят кардинальных, с их точки зрения, перемен в России к лучшему, поэтому и преемником Путина станет лицо из действующего окружения, а это не самый лучший исход. Например, говорит политик, Дмитрий Медведев или Валерий Герасимов — эти варианты явно хуже нынешнего главы РФ.


Исключено, что выборы могут не состояться. Выборы пройдут в положенный срок, пояснял ранее президент Путин.


Глава фракции «СР» Сергей Миронов даже предложил не выдвигать кандидата от своей партии, а поддержать кандидатуру действующего лидера. Это, по мнению Миронова, будет самым правильным решением.


Пока не было заявления и от Путина, так что неясно, собирается ли он баллотироваться на новый срок.

Президентские выборы в России состоятся 17 марта 2024 года. ЦИК уже начал подготовку, сказала еще в январе Элла Памфилова. В перечне возможных участников президентской гонки: Максим Орешкин, Павел Грудинин, Олег Брячак, депутат из Перми, «яблочник» Николай Рыбаков, самовыдвиженец Дмитрий Носов и др.

Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: