Жизнь
09:24, 04 март 2023
1 774
0

Пригожин о Меладзе, поддержавшем Украину: «За него просили, а он позволил такие вещи сделать»

{short-story limit="840"}
Пригожин о Меладзе, поддержавшем Украину: «За него просили, а он позволил такие вещи сделать»

В Сеть попало видео, в котором Валерий Меладзе высказал поддержку Украине. Поступок артиста вызвал критику со стороны российской общественности. Ситуацию прокомментировал и Иосиф Пригожин. 

Супруг Валерии дал интервью Марианне Минскер, в котором выразил негодование относительно поступка музыканта.

«Все заявление, которые делает Валера, — это его выбор. Я к нему с большим уважением отношусь и больше вам скажу: и я, и представители „Русской медиагруппы“, и даже очень высокопоставленные люди почти уже решили вопрос Меладзе. Только вот он последним своим вот этим росчерком все перечеркнул. 

По его словам, вопрос был почти решен. Но в Дубае Меладзе сказал со сцены «Слава Украине», и тем самым, все перечеркнул. Он также предположил, что композитора просто специально спровоцировали на концерте.

Это значит и отношение к нам такое? Мы же его любим. Мы же за него ходим. Мы же за него просили. <…> За него просили очень многие люди, которые его действительно любят. А то, что он позволил такие вещи сделать — это значит такое отношение к нам или что? <…> Это не позиция, это глупость. В этих условиях должна быть одна позиция, другой позиции не может быть», — сказал продюсер в программе «Вы держитесь» на RTVI.

Напомним, что Меладзе критиковали и до ролика об Украине. С февраля прошлого года артист просил страны сесть за стол переговоров и осудил происходящее. В результате концерты Валерия один за другим начали отменяться. Вскоре звезда и вовсе заявил об уходе из профессии.

Объясняя высказывания в скандальном видео 57-летний певец вновь заговорил о желании, чтобы стороны пришли к согласию.

«Вот уже 10 месяцев я, как и многие другие люди, живу с ощущением тяжести и горя. Так уж вышло, что горячо любимые мной народы находятся в конфликте, в котором гибнут люди. Я не могу и не хочу никого ненавидеть, и не пытаюсь кому-то угодить. Я мечтаю лишь о том, чтобы антагонизм прекратился, и между близкими народами установилось согласие. И ради этого я готов отдать все силы», — заявил он.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: