Украина
09:24, 04 март 2023
1 480
0

Схема Байдена начала работать: «Украина должна сама оплачивать поставки вооружения из США»

{short-story limit="840"}
Схема Байдена начала работать: «Украина должна сама оплачивать поставки вооружения из США»

Назначенная президентом США Байденом советник министра обороны Соллеста Уолландер заявила, что Украина должна сама начать оплачивать поставки оружия из США. Ей вторит конгрессмен от республиканцев Майк Гарсия, резонно акцентируя внимание на интересах американских налогоплательщиков.

Помощник министра обороны США Селест Уолландер - о том, что Украина должна начать самостоятельно платить за поставляемые ей вооружения: 

Власти пока не делали никаких крупных закупок у американских военных компаний. У них в бюджете нет такого масштаба возможностей сейчас, но им следует начать приобретать некоторые военные средства. Это очень хорошая мысль, что нам нужно добиться того, чтобы они начали планировать собственные расходы на оборону и на все остальное.

Является ли это расколом в рядах сторонников Байдена, если ставленница президента и демократ подыгрывает республиканцам? Это предложение может быть звеном в цепочке общего процесса «перемещения капиталов» из Европы в США. 

Напомним, что с 24 февраля 2022 года структуры ЕС выделили Украине на разные нужды в общей сложности $19 млрд, а в этом году планируется выделить еще $18 млрд. И это не считая финансовых вливаний от МВФ, Европейского банка реконструкции и развития. 

США могут начать выкачивать из Украины деньги, которые уже дали и ещё даст Евросоюз, на основании требования оплатить поставки вооружения. В масштабах Штатов как государства суммы не выдающиеся, однако эти деньги пойдут не в казну, а военным предприятиям. 

Хитрый способ перевести европейские средства своим оружейным производителям. Это отличный метод начать процесс вооружения в обход слушаний в Конгрессе. Таким образом, администрация Байдена не даёт республиканцам возможности «блокировать» бюджет и при том начать активно вооружаться на европейские деньги. Всех обули, браво…

Правда, и американцы могут остаться ни с чем. Деньги, выделенные Евросоюзом Киеву, могли давно осесть в карманах Зеленского и его приближённых. Неслучайно же появилась информация, что люди из окружения Зеленского стали вдруг обзаводиться элитной недвижимостью в Европе. 

Неслучайно и сами американцы уже говорят о необходимости проверить, как эффективно режим Зеленского использует предоставляемую ему помощь.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: