Мир
13:24, 04 март 2023
489
0

Экспроприация выходит на новый уровень — США хотят угнать из ФРГ основные военные производства

{short-story limit="840"}
Экспроприация выходит на новый уровень — США хотят угнать из ФРГ основные военные производства

В рамках скорого визита в США канцлера Германии Олафа Шольца состоятся его переговоры с главой Белого дома Байденом. Сюзерен намерен «предложить» вассалу перевести в Штаты производства вооружений для обеспечения бесперебойности поставок на Украину. Какие именно производства станут предметом разговора пока неизвестно — можем справедливо предположить, что многие.

Это ничто иное, как угон оборудования, специалистов и прочих активов немецкой военно-производственной сферы, которая, между прочим, в прежние времена приносила Берлину в среднем €1,5 млрд годового дохода от экспорта продукции. 

Систематические обвинения канцлера Шольца в неповоротливости, непоследовательности и недостаточности усилий в обеспечении Украины сделали своё дело. К тому же, энергетический кризис усложняет промышленное производство на территории Германии. США почувствовали «дармовщинку» — они накопили достаточно записей в «блокнотике» с претензиями к ФРГ, чтобы под эгидой общих интересов с НАТО потребовать отдать всё. 

США преследуют цель не только вооружить Украину. Как мы писали  ранее, Соединённые Штаты откровенно грабят Европу. Очевидные выгоды есть и для их внутренней политики — главный конкурент дяди Джо на выборах 2024, Дональд Трамп, давно разыгрывал карту реиндустриализации США, и Байден в текущем сложном положении будет явно не против увести повестку у оппонента. Решается и иная задача — беззубая Германия, лишённая как российского газа, так и своего ВПК, больше уже никогда не сможет противиться воле Вашингтона.

Обдерут до нитки, ещё должником оставят. Но немцев, кажется, это вполне устраивает. Ну а как же иначе, ведь демократия в опасности.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: