Жизнь
07:13, 04 март 2023
2 679
0

Русский мальчик Федя и его семья — соль нашей земли

{short-story limit="840"}
Русский мальчик Федя и его семья — соль нашей земли

Опасался говорить что-то о Феде, держал кулаки, чтобы выжил, очень важно, чтобы он выжил — теперь можно с лёгкой душой сказать вот что.  Русский мальчик Фёдор, проявивший недюжинное мужество при нападении террористов-бандеровцев — он есть наше будущее. Залог того, что оно обязательно будет надёжным и счастливым.

Когда спрашивают, что такой русский мир? Где он? А вот он! в этом парне и его семье. Это мужество, скромность и готовность жертвовать собой ради ближнего, когда в самый страшный момент не можешь бросить слабого.

Вся большая семья Фёдора — его старшие братья, воюющие за Донбасс, его мама с натруженными руками и прекрасными глазами (шутка ли, поднять 6 детей) — это и есть наш русский мир. Самое лучшее в нём, соль русской земли. 

ВИДЕО:

И как же хорошо, что из них не получиться сделать медиа-картинку идеальной семьи. Это не искусственно-гламурные супергерои с поставленными улыбками и выбеленными зубами. А скромные деревенские русские люди, со своими бедами и невзгодами — но с огромными душами, которые полны заботой о ближнем и на которых держится вся Русь. 

Наши родные и любимые. Те, на которых в трудную минуту можно положиться. И которые все столетия вывозили русскую тройку из самых тяжёлых поворотов. 

Впрочем, свою порцию благодарности и официального почёта Федя и его семья обязательно получат — будут и награда, и Кремль, и телеэфиры, урок «Разговор о важном», возможно, даже песни и мультфильмы. Но гораздо важнее та многомиллионная поддержка Феде, которая ощущается повсюду. Такие поступки сближают и объединяют нас, усиливают веру.

Кстати, фамилия-то у Феди чисто русская — Симоненко, потому что Украина — це Россия. И ещё один символ — подвиг Федя совершил 2 марта, в день памяти святого воина Феодора Тирона. РМ

Борис Корчевников:

Я в мальчике Фёдоре чувствую богатырскую мощь. 11-летний Федя, который своим подвигом побеждает вооруженную свору осатаневших нацистских псов. Это нелюди, стреляющие в безоружных детей. И вот один мальчик берет своей силой - он спасает девочек, скрывается с ними в лесу, а потом добирается в больницу с пулей в груди. Одиннадцатилетний мальчик!

Жила тихая семья в сельской местности. На границе трех государств Святой Руси: Белоруссии, России и Украины. Эта тихая семья воспитывала своих детей в вере Христовой и в патриотизме и они воспитывали детей в патриотизме. Два старших брата сейчас на спецоперации - защищают нас. А он младший — 11-летний встал грудью за девочек. И принял в эту грудь пулю от подонков.

Случайностей не бывает - вчера был день самого почитаемого Федора в наших православных святцах - День Федора Тирона. Это святой, которого пытались убить за исповедание веры в 3 веке. Его мучили, травили голодом, а он выжил ровно как мальчик Федя из Брянской области. Вчера родился новый герой - новый образ России.

ВИДЕО:

Selisoto специально для МПШ


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: