Украина
14:23, 03 март 2023
1 097
0

В Киеве объяснили «долбодятлам аграрной сверхдержавы», за что воюет Россия

{short-story limit="840"}
В Киеве объяснили «долбодятлам аграрной сверхдержавы», за что воюет Россия

Накачанные пропагандой украинцы не понимают, что России и Китаю на Украине интересны прежде всего глобальные логистические коридоры.


Об этом в эфире интернет-канала «Apasov» заявил киевский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Россию интересуют логистические коридоры. Войны идут не за земли. Только долбодятлы, живущие в аграрных сверхдержа… суперимпериях, XVI век, только эти долбодятлы думают, что войны идут за ресурсы и за квадратные метры.


Войны идут за логистические коридоры. И за рабсилу. За людей и коридоры.


Россия строит логистический коридор Север-Юг. Китай строит логистический коридор Восток-Запад. Крест-накрест. И те, и другие», – сказал Чаплыга.


По мнению политолога, Россия в 2014 году якобы провела госпереворот на Украине для того, чтобы разрушить и китайские планы, и собственные.


«Китаю, чтобы торговать с Европой, нужно пройти полосу балто-черноморской дуги. Там было три шлюза – Прибалтика, Беларусь и Украина. Китай думал идти через Украину. И тогда русские, чтобы этого не было, учинили нам 2014 год.

Они заблокировали нас по востоку, и заблокировали нас по север-юг, в Крыму. Всё, и Украина выпала, шлюз закрылся. Китайцы пошли в Беларусь. Целые города китайские там были, крупнейшие логистические центры. Через Прибалтику не шли, потому что не они контролируют этот шлюз.


Теперь Китаю нужно каким-то образом открывать эти шлюзы, ему нужна Украина. И поэтому Крым за скобки, чтобы летать можно было. Вот почему они за это дело взялись. За коридор идёт война. Русские воюют за Север-Юг, а эти за Восток-Запад», – подытожил Чаплыга.


ПолитНавигатор

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: