Политика
13:44, 03 март 2023
2 104
0

Лаврову пришлось извиняться из-за срыва Бербок

{short-story limit="840"}
Лаврову пришлось извиняться из-за срыва Бербок

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок обратилась к своему коллеге Сергею Лаврову во время сессии на G20 с требованием прекратить конфликт на Украине.

Журналист RT Константин Придыбайло рассказал читателям «Журналистской правды» о проблемах, которые скоро ощутит Германия.


«Германия сейчас является европейским флагманом помощи Украины, у них внутри страны возникает много вопросов. Буквально сегодня вышла газета с передовицей о том, что в Германии увеличилась стоимость коммунальных услуг за год на 23%, инфляция составляет 8% и на 19% у них выросла стоимость на электроэнергию. Все это внутренние проблемы. Сейчас идёт борьба телевизора, Бербок, Украины, Байдена против холодильников немцев. Они понимают, что ни к чему хорошему это, как всегда не приведёт. Германия, как минимум, уже потеряла статус первой автомобильной державы, уступив Китаю.

Внутренние проблемы Германии накапливаются, мы помним, что оплата за газ идёт довольно специфичным образом, и все свои санкционные истории они могут почувствовать ближе к осени 2023 года. Об этом изначально и говорили. Так как все затягивается, получается, что Германия столкнётся с трудностями внутри страны. А им это не нужно и не хочется быть главными флагманами по поставкам вооружения, поэтому Бербок требует быстрее завершить конфликт. И вместо того, чтобы перестать поставлять оружие, происходит обращение Бербок к нашему министру иностранных дел, которое практически приводит к срыву заседания и Лаврову даже пришлось извиняться по этому поводу. Внутренние проблемы скоро возьмут вверх, пока это не так очевидно и выражается только в людях, которые принесли цветы к российскому танку в Берлине, но рано или поздно это выльется во что-то большее внутри Германии, конечно, они этого не хотят».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: