Украина
11:36, 02 март 2023
1 151
0

Катастрофой для нынешнего Киева будет момент, когда он снова станет русским

{short-story limit="840"}
Катастрофой для нынешнего Киева будет момент, когда он снова станет русским

Украинский конфликт может закончиться «сам собой» в ближайшие год или два, считает министр армии США Кристина Вормут.

Автор книги «Украинцы! Мы русские! Какой восторг!», политолог Юрий Кот рассказал читателям «Журналистской правды» о том, как будет выглядеть катастрофа для Киева.


«Не думаю, что США ставят какие-то сроки. Они заинтересованы в том, чтобы конфликт длился, как можно дольше, чтобы, как можно больше ресурсов со стороны России было в нем задействовано. Также и, чтобы в нем было вовлечено, как можно больше стран на нашем континенте. Собственно говоря, это главная задача, ради которой сооружался конфликт. Поэтому говорить о том, что США ставят какие-то условия не приходится, они используют его для исследования возможностей собственного оружия, как наступательного, так и оборонительного. Американцы используют украинский конфликт для ослабления России, для влияния на политический истеблишмент Европы, для формирования необходимых им нарративов в отношении к русским. Чем дольше это будет длиться, тем лучше для американцев, потому что, по факту, они ничего не теряют, только приобретают. Посмотрите, как используя украинский конфликт, они потрошат Европу. Все лучшие технологии переманивают к себе. Обратите внимание, как они подсаживают Европу на иглу американского газа, заставляя Европу отказываться от надёжного и дешевого русского, устраивая акты международного терроризма, и взрывая русские трубопроводы. Мы видим серьёзную заинтересованность американцев в этом конфликте и его продлении. Если он закончится за год или два – это будет не заслуга американцев и сам собой он, естественно, не закончится. Это будет только заслуга силы русского оружия и наших союзников, и слабости самих американцев. То, что они в определённой степени слабы и не могут добиться желаемых результатов, Россия не обваливается – это да. Они заинтересованы в продлении и сам собой конфликт уж точно не существует, его поддерживает, прежде всего, Запад. Без поддержки Запада конфликта не было бы в принципе, это они напали на русскую землю. Запад стал агрессором в этой ситуации. Без его «поддержки» Украина бы уже давным-давно проиграла. По факту украинцы – это пушечное мясо, которое используют для противостояния с нами, с русскими людьми.

Для нынешнего Киева катастрофой будет тот момент, когда Киев снова станет русским. Когда вновь зазвучат православные молитвы в Киево-Печерской лавре, когда вновь русские люди начнут не сжигать русские книги, а наоборот собирать, издавать. Когда Киево-Могилянская академия начнёт формировать не русофобские кадры, а русофильские. Когда вновь эта земля обретёт своё истинное состояние – быть русской землей. А люди же на этой земле ощутят себя русскими, не украинцами, а, например, малороссами. Вот это будет самая настоящая катастрофа и абсолютное поражение всех этих западных историй».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: