Жизнь
14:31, 01 март 2023
1 235
0

"Эти преподы взращивают русофобов": Минобрнауки проведет служебную проверку из-за флагов Украины в РУДН

{short-story limit="840"}
"Эти преподы взращивают русофобов": Минобрнауки проведет служебную проверку из-за флагов Украины в РУДН

Министерство образования и науки РФ проведет в Российском университете дружбы народов (РУДН) служебную проверку из-за ситуации с украинскими флагами, оказавшимися рядом с поздравлением с Днем защитника отечества. Об этом 28 февраля сообщил замглавы ведомства Константин Могилевский

"Вывешивание флагов, под которыми вооруженные формирования киевского неонацистского режима убивают наших граждан, абсолютно недопустимо и не имеет никакого отношения к популяризации подлинной украинской, малороссийской культуры соседнего народа", - подчеркнул Могилевский.


Он добавил, что по результатам проверки, назначенной главой Минобрнауки Валерием Фальковым, виновные понесут наказание.


"Руководство РУДН к ответу!", "Пусть в армию идут", "В лучшем случае поувольнять к чертям. Люди настолько не понимают свой косяк. Зачем они там нужны?", "Ну когда же мы уже жестко на такую хню будем реагировать, там мужики воюют, а в москве танцы с тряпками вражескими", "Ждем результатов проверки!", "У нас не третий рейх!", "Да там половина вузов гейскоевропейской направленности! Вспомните, как в прошлом году паренька с факультета журналистики МГУ гнобили за то, что он пришел на мероприятие с российским флагом и в футболке Z. И эти преподы взращивают таких же русофобов!", - отреагировали на новость пользователи.

В воскресенье, 26 февраля, в сети появилось видео, на котором во время детского праздника в городе Грязи Липецкой области воспитанники вместе с аниматорами танцуют под песню "Ще не вмерла Україна" Верки Сердючки. Организаторы заявили, что проводят разбирательство и подчеркнули, что не разделяют проукраинскую позицию.

ВИДЕО:

Украина.ру, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: