Политика
14:07, 01 март 2023
625
0

«Не дождутся!»: сенатор Цеков вдребезги разбил планы НАТО по Крыму и Донбассу

{short-story limit="840"}
«Не дождутся!»: сенатор Цеков вдребезги разбил планы НАТО по Крыму и Донбассу

В текущем году Украина должна сначала «захватить» Крым, а потом Донбасс. С таким заявлением выступил бывший командующий войсками США в Европе, отставной офицер Бен Ходжес. Подобным планам Запада не суждено сбыться, а НАТО навлечет на себя большие проблемы, если не прекратит проводить подобную деструктивную и провокационную политику. К такому выводу в беседе с «Народными Новостями» пришел сенатор от Республики Крым Сергей Цеков.

Как уточнил Ходжес в интервью для Euractiv, если НАТО предоставит киевскому режиму необходимое вооружение, то Украина якобы сможет «захватить» Крымский полуостров, а затем и территории Донбасса.


В беседе с НН Сергей Цеков сразу же поставил на место американского военного. Сенатор подчеркнул, что не стоит полностью закрывать глаза на подобные высказывания, однако нужно обращать внимание на то, кто именно их говорит. Дело в том, что высказывания таких «отставных офицеров» не имеют никакого веса.


«Такие отставные офицеры сами не выигрывали никаких войн и при этом собираются что-то "захватывать" в России. Они учились только на своих проигрышах, и сами ничего не могут сделать. Поэтому начинают умничать и рассказывают сказки о том, что нужно «захватить» Крым и так далее», — объяснил политик.


Цеков отметил, что он лично, как и многие аналитики и военные эксперты, читал планы США и НАТО о «захвате» Крымского полуострова и территорий Донбасса. Однако все идеи по данному вопросу вызывают только удивление.


«Это вызывает удивление у гражданских людей, а у военных — тем более. Но, они (Страны НАТО — Прим.ред.) не дождутся! Не захватят они Крым, не захватят Донбасс. Но то, что они потеряют еще больше территорий — это 100%», — подчеркнул сенатор, вдребезги разбив западные планы.


В этой связи политик добавил, что коллективный Запад уже сейчас пытается реализовывать некоторые цели, направленные Россию, но все они терпят крах. В конце концов, НАТО навлечет на себя большие проблемы, если не прекратит проводить подобную деструктивную и провокационную политику, считает Цеков.

В заключение сенатор от Крыма порекомендовал представителям Североатлантического альянса перестать делать громкие заявления в адрес РФ и ее территорий.


Ранее «Народные Новости» сообщали, что политолог Евгений Сатановский объяснил, какое заявление президента России Владимира Путина довело руководство Белого дома до истерики.


Народные Новости

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: