Украина
13:48, 01 март 2023
810
0

Киев попал в ловушку, в Артемовске он в цугцванге

{short-story limit="840"}
Киев попал в ловушку, в Артемовске он в цугцванге

Советник президента Украины по экономическим вопросам Александр Роднянский заявил, что Украина может провести отступление из Артёмовска.

Политолог Андрей Кошкин поделился с читателями «Журналистской правды» о том, как можно охарактеризовать данную ситуацию на Украине.


«Ситуация в Артёмовске сложилась весьма сложная. Те, кто находятся там, испытывают высокую степень затруднения получения необходимого. Эта крышка уже скоро захлопнется. Будут ли они держаться до последнего или окажутся в котле, тут уже зависит от Украины. Но, на сегодняшний день, ЧВК «Вагнер» настойчиво продвигается вперёд. Так что, с одной стороны, Украина заявляет, что это ключевой и важный элемент обороны, и если он падет, то все обрушится. С другой стороны, говорят, что ничего страшного и если, и падет, есть куда уходить и дальше сдерживать наступление России. Разноплановые выступления, но надо видеть, что это в обороне ключевой элемент, и если его возьмут, а его наверняка возьмут, то это будет снижать успех Украины при том солидно на Донецком направлении. 

Что касается заявлений, то это скорее барометр того, что происходит, чем намерение, но как раз характеризует ситуацию, которая складывается. Роднянский объясняет, что в сложившейся ситуации у них уже перспективы наступления вообще никакой нет, а удержать объект практически невозможно. Это, конечно, приблизит Киев к катастрофе. Потеря любого объекта, линии или целого района обороны снижает не только темп, но и приближает к краху. Тем более, что это ключевые моменты, за которые они так упорно дерутся, потому что они являются весьма важными. Киев попал в ловушку, и текущую ситуацию на этом направлении можно обозначить таким шахматным термином, как цугцванг».

ВИДЕО:

Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: