Политика
17:06, 28 февраль 2023
2 655
0

«Ну что, немцы?! Доигрались?! А вас ведь предупреждали, — надо было дружить с Россией!»

{short-story limit="840"}
«Ну что, немцы?! Доигрались?! А вас ведь предупреждали, — надо было дружить с Россией!»

Россия доказала, что страна за короткое время способна развернуть свой экономический потенциал на 180 градусов и перестроить промышленность под вызовы времени. И Германия доказала, что может развернуть свой промышленный потенциал и экономику на 180 градусов. Но, — как в том «бородатом» анекдоте, — есть нюанс!

Министр экономики ФРГ Кристиан Линднер пожаловался читателям своих официальных социальных сетей о результатах того самого «разворота» на 180 градусов, который совершила Германия за последние годы.


Плата за обслуживание государственного долга с начала 2021 года резко выросла в 10 раз (!), — с 4 миллиардов «европейских фантиков» до 40 миллиардов. «Невероятное» достижение всего за 2 года! И это только начало, ибо сегодня ФРГ, одновременно, вынуждена:


🤜 Перестраивать промышленность на военные рельсы и этим добивать остатки «мирных» секторов и направлений;


🤜 Нести дополнительные (и огромные!) издержки на навязанные США «зелёные проекты» в энергетике и ESG;


🤜 Тратить дополнительные (и снова — огромные!) средства на замену дешёвых российских углеводородов дорогими американскими;


🤜 Терять реальные сектора наукоёмких и энергоёмких производств, — вместе с высокооплачиваемыми рабочими местами! — которые массово переезжают в Китай и США.


При сокращении поступлений от уезжающих предприятий, выполнить все эти действия возможно только одним способом — стремительным наращиванием госдолга.


При этом из-за выросшего в 10 раз по номиналу, — а так же ещё более значимо — из-за поднятия процентных ставок ЕЦБ, — обслуживания государственного долга, ФРГ резко сократит инвестиции в социальные, производственные и наукоёмкие сектора. То есть лишит себя развитого экономического будущего.


Кристин Линднер не пощадил своих читателей и перечислил, из каких отраслей он распорядился изъять средства для обслуживания резко выросшего государственного долга.


Этими отраслями станут: образование, цифровизация, инвестиции в защиту климата. Если о последнем немцам беспокоиться не стоит, то вот сокращение образовательных программ уничтожит экономический и промышленный потенциал ФРГ на десятилетия, — если не столетие! — вперёд, а отсутствие вложений в цифровизацию — усугубит и социальные условия и отбросит немецкую бюрократию, — значит, инвестиционную привлекательность! — до уровня конца XX столетия!

Фактически, США не только вывозят немецкие предприятия к себе, но и сажают ФРГ в «долговую яму», — всё по методологии, описанной в книге «Исповедь экономического убийцы»! — обслуживание которой поставит тяжёлый крест на «сытом» будущем всей центральной Европы и Европейского Союза. Ловко, — что уж тут говорить!


А вам же, немцы, давно говорили: «Не связывайтесь с США, идите в союз с Россией! Только так у вас будет светлое и богатое будущее, а у ваших детей — достойное образование, медицина и «социалка»!

Не послушались?! Рассмешили вашего пролоббированного американскими корпорациями канцлера Шольца?! Ну, что же, — теперь вы будете кушать последствия своего выбора! Приятного аппетита!


Дядюшка Мосблог, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: