Украина
15:11, 28 февраль 2023
956
0

В Германии сделали неприятный сюрприз Украине к годовщине спецоперации!

{short-story limit="840"}
В Германии сделали неприятный сюрприз Украине к годовщине спецоперации!

Я не придал значение статье Крис Джуэр для издания Daily Mail, которая вышла 23 февраля за день до акции протеста в Берлине. Хотя мельком её видел.


В ней писалось о том, что Сара Вагенкнехт и германская журналистка Алиса Шварцерс создали петицию под названием "Манифест за мир" с призывом об изменении подхода Берлина к Украине.

Петиция собрала полмиллиона подписей германских граждан, которые с помощью такой акции до сих пор надеются изменить политику Германии по вопросу поставок вооружений на Украину - вместо военных поставок жители Германии призывают свои власти сосредоточить внимание на мирных переговорах и замораживании конфликта.


В издании Daily Mail также напомнили, что ещё неделю назад, во время Мюнхенской конференции по безопасности, тысячи протестующих выступили против военной поддержки Украины, где в том числе размахивали российскими флагами. Но в целом протестующие были просто за мир.


Что ж, пока солдаты Бундесвера под руководством нового их главы Писториуса планируют провести совестные учения вооруженных сил США, Германии и Польши, чтобы послать Путину сигнал, что НАТО совсем не так слабо, как кажется Путину, в Германии растёт число сторонников прекращения военной помощи Украине со стороны их страны.


И правильно! Ни к чему, кроме как усиления конфронтации, перехода эскалации на новый виток с ещё большими жертвами, это не приведёт!


На самом же деле Германия не оказывает значительную военную помощь Украине, как кому-то кажется. Реальные объемы её поддержки киевскому режиму значительно ниже, по сравнению с другими странами.


Речь, конечно, идёт не об абсолютных цифрах помощи. Согласно исследованию "Отслеживание поддержки Украины", который постоянно обновляется, Германия в списке стран, оказываемых помощь киевскому режиму, находится на 13 месте после Дании.


При этом текущий уровень поддержки Украины Германией в абсолютных цифрах значительно ниже германской военной поддержки союзников в войне в Персидском заливе начала 90-х.


Но именно Германия сейчас важнее всего для Украины. Причин тут несколько.


Во-первых, Германия до прошлого года входила в пятёрку крупнейших экономик мира - была экономическим локомотивом ЕС. Среди сотен крупнейших компаний мира были и германские.


Теперь всем этим Германия уже не может похвастаться. И по сути получается, чей-то экономический конкурент устранен.


Во-вторых, одной из главнейших задач англосаксов было устранить взаимовыгодное сотрудничество Германии с Россией. Это задача практически осуществлена - сотрудничество между нашими странами сведено к минимуму!


В-третьих, Германия в 40-е годы прошлого столетия нанесла максимальный урон России, на тот момент Советскому Союзу, из всех войн и противостояний. И поэтому киевскому режиму больше всех хочется втянуть в войну с Россией именно Германию. Повторить в третий раз столкновение Германии с Россией.


В идеале, конечно, киевскому режиму хочется и со всем НАТО, но англосаксонские страны в НАТО не хотят впрягаться за восточно-европейские страны. Если только на последней стадии, когда уже окончательно станет ясно, кто победит.


Ну, а чтобы показать, как они, украинцы, умеют воевать, кто-то с Украины придумал подогнать в Берлин подбитый российский танк. Мол, как только германские танки к нам подоспеют, то мы им, русским, покажем!


Далее должно было пойти по излюбленному украинскому сценарию.


Но на следующий день в Германии этот сценарий украинских политтехнологов сломали!


Тысячи благодарных потомков тех, кто пережил ужасы фашизма и нацизма, пришли к нашему танку и возложили к нему тысячи красных роз.


Они не хотят повторения всего того, что было. Они не хотят ужасов войны, они не хотят победы либо Украины, либо России, они хотят мира на Украине и мира во всём мире. И потому призывают свои власти вместо поставок танков на Украину искать пути к мирному диалогу.


А то, что практически порядка десяти тысяч германцев одновременно пришли к нашему танку, чтобы украсить его цветами красного цвета, говорит об одном - у нас в Германии появился единый центр!


Поскольку рядом с танком проходила ация Сары Вагенкнехт, то её сразу можно заподозрить в этой организации.


Нет, это не наша Сара!

Это Россия указывает Германии, что для восстановления былого взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами германцы должны привести во власть такого политика, как Сара Вагенкнехт.


В любом случае и многотысячный митинг с партией "Левые" в Берлине и красные цветы на российском танке стали неприятным сюрпризом Украине в годовщину спецоперации.


Поскольку часть европейских народов прекрасно понимает, зачем эту войну на Украине затеяли англосаксы, сделав ставку на нацизм на Украине. Ну, а поддерживает киевский режим лишь та часть европейцев, которая обработана лживой западной пропагандой - в ней всё белое выдаётся за чёрное, а правда за ложь.

ВИДЕО:


За 1000 км от Москвы, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: