Мир
06:27, 28 февраль 2023
2 001
0

В Великобритании русских обвинили в крушении Титаника

{short-story limit="840"}
В Великобритании русских обвинили в крушении Титаника

Русофобия выходит на новый уровень: В Британии обвинили русских в крушении Титаника. 

27 февраля - Yakutsk.ru. Пассажирский пароход потерпел крушение в 1912 году в северной Атлантике, но катастрофа до сих пор оплетается новыми теориями и слухами. Недавно в Британии заявили, что к ЧП мог приложить руку русский капитан

Свои русофобские версии опубликовал исследователь катастрофы Титаника Сэмюэл Халперн. По его словам, управляющий кораблем, капитан Эдвард Джон Смит, на самом деле был русского происхождения. По мнению ученого, это позволяет пересмотреть многие версии инцидента, произошедшего более 100 лет назад, пишет Newsfrol.

Исследователь катастрофы Титаника Сэмюэл Халперн представил новую информацию о личности капитана корабля Эдварда Джона Смита (1850-1912). Халперн нашел архивные документы, свидетельствующие о том, что капитан Титаника Эдвард Смит был русского происхождения.

Ученый, вполне серьезно заявляет: "Это открытие позволит нам по-новому взглянуть на то, что произошло более 100 лет назад"

— Вы можете себе представить, что он был русский!.... это очень подозрительно. Мы должны пересмотреть роль капитана Эдварда Джона Смита в затонувшем Титанике, отмечает британский исследователь Сэмюэл Халперн.

Не только катастрофа с Титаника будоражит умы ученых по сей день, но и само строительство этого круизного лайнера. По некоторым данным, уже во время возведения корабля погибли люди: жертвами якобы стали 8 человек, а ещё 240 получили травмы.

ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: