Украина
14:07, 27 февраль 2023
2 553
0

Боец ЧВК «Вагнер» назвал отличительную черту убитых и пленённых военных ВСУ в Артёмовске

{short-story limit="840"}
Боец ЧВК «Вагнер» назвал отличительную черту убитых и пленённых военных ВСУ в Артёмовске

Многие из погибших украинских военнослужащих оказались уроженцами Западной Украины. Также среди них есть приверженцы экстремистских идеологий.

Специальное подразделение ЧВК "Вагнер" в Артёмовске занимается сбором тел и документов погибших военнослужащих ВСУ. Также бойцы группы занимаются допросом пленных. Как оказалось, среди всех военнослужащих ВСУ в Артёмовске есть одна общая черта.


О ней с изданием РИА Новости поделился боец штурмовой группы ЧВК "Вагнер". Как отмечается в документах большая часть прописок – Киевская, Ивано-Франковская и Львовская области, то есть все они с Западной Украины.


 Как отмечает боец, есть среди них ветераны так называемой АТО, а также приверженцы экстремистских идеологий. Последние часто носят при себе соответствующие нашивки и символику.

Артёмовск (украинская сторона называет этот город Бахмутом – прим. Ред.) сейчас является местом одних из самых ожесточённых боёв. Вечером в минувшую субботу глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил о взятии нового населённого пункта в предместьях города. В дальнейшем планируется полностью взять Артёмовск в кольцо.

ВИДЕО:

ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: