ИноСМИ
10:28, 26 февраль 2023
1 124
0

Один шаг Путина доказал, что Россия не выпустит Крым из рук

{short-story limit="840"}
Один шаг Путина доказал, что Россия не выпустит Крым из рук

Один шаг президента Владимира Путина показал, что Россия не выпустит Крым из рук. Почему полуостров является одним из ключевых регионов для Москвы, объяснило издание TFIGlobal.

Теракт на Крымском мосту произошел 8 октября 2022 года. По информации ФСБ РФ, за организацией взрыва стоит Главное управление разведки минобороны Украины. После происшествия Путин дал указание правительству определить, какой ущерб был нанесен объекту инфраструктуры, и восстановить его как можно скорее, пишет TFIGlobal. Эксклюзивный перевод материала представляет своим читателям «ПолитЭксперт».


Правительство планировало полностью закончить восстановление поврежденной части Крымского моста до 3 апреля 2023 года, за 4,5 месяца, но справиться с задачей удалось даже раньше — к 24 февраля. Объект инфраструктуры был быстро приведен в надлежащее состояние, что доказывает — Россия по-прежнему решительно настроена защищать свой полуостров, пишет автор.


«Запад был шокирован финансовыми возможностями РФ — она может успешно проводить спецоперацию на Украине и параллельно восстанавливать Крымский мост. Быстрый запуск объекта в работу показывает, что Россия не собирается выпускать Крым из своих рук, вопреки прихотям Запада и его марионетки Украины», — подчеркнули в TFIGlobal.

Президент США Джо Байден ранее прокомментировал планы Киева по силовому «захвату» Крыма в обозримом будущем. По мнению зарубежного политика, Украина слишком оптимистично настроена по отношению к полуострову.


ПолитЭксперт

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: