Мир
09:39, 26 февраль 2023
1 715
0

Русские дипломаты ответили на провокацию с танком у стен посольства. Немцы поставили точку

{short-story limit="840"}
Русские дипломаты ответили на провокацию с танком у стен посольства. Немцы поставили точку

Посольство России прокомментировало акцию с цветами у подбитого русского танка в Берлине. Немцы предельно четко высказались за мирное урегулирование украинского конфликта, указали в русском представительстве.

В посольстве России в Берлине поблагодарили немцев, пришедших с цветами к подбитому русскому танку, который привезли украинские активисты. Дипломаты отметили, что это продемонстрировало всем – украинская провокация у стен представительства России не встретила понимания, поддержки и сочувствия немецких граждан.

Речь идёт о танке Т-72, который был подбит на Украине, а затем привезён в Берлин и с молчаливого согласия немецких властей - установлен напротив здания посольства России. Таким образом украинцы хотели запугать русских дипломатов и выставить "перемогу" на всеобщее обозрение. Однако жители Берлина принялись нести к танку цветы в память о русских героях. Подбитый танк стал символом сопротивления украинскому нацизму.

В ходе сегодняшних массовых акций они предельно четко высказались за мирное урегулирование украинского конфликта, против эскалации путем накачивания киевского режима немецким оружием и военной техникой и дальнейшего закручивания антироссийской санкционной спирали, - отметили в русском посольстве.

Также по поводу произошедшего высказалась официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она напомнила, что англосаксы и режим президента Украины Владимира Зеленского потратили миллионы на акции по всему миру в годовщину СВО. При этом большая часть из этих денег была разворована.

На остаток слепили инсталляций, и получилось настолько бездарно, что сыграло против них самих ж

ВИДЕО:



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: