Мир
16:38, 25 февраль 2023
1 979
0

Стало известно, зачем Байден в Варшаве топтался по флагу Украины

{short-story limit="840"}
Стало известно, зачем Байден в Варшаве топтался по флагу Украины

Российский военный эксперт Виктор Баранец отметил колоссальное лизоблюдство Польши, ставшей хозяйкой на званом европейском вечере, который посетил президент США Джо Байден.

На уходящей неделе американский президент своим визитом доставил радость сразу двум европейским лидерам — Анджею Дуде и Владимиру Зеленскому. После исторического визита в Киев, сопровождавшегося включенным для создания особой атмосферы сигналом воздушной тревоги, Байден рванул в Варшаву, где его ждал не менее, а, возможно, даже более восторженный прием.


На этот факт в эфире проекта «В теме» белорусского информационного агентства БЕЛТА обратил внимание военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец. По словам эксперта, Польша сейчас играет роль верной болонки США и невероятно счастлива от того, что и НАТО и Соединенные Штаты Америки переключили свое внимание с Германии и Франции на Польшу.


Руководство страны прилагает все усилия, чтобы стать самым верным и преданным вассалом США в Европе. Ради этого Варшава объявила об увеличении военных расходов до 4% ВВП, и заявила, что добьется самой сильной армии в Европе.


«Вы видите, как США накачивают Польшу оружием? Вы видите, что Польша — одна из первых стран в Европе полностью перешла на натовский стандарт? Вы видели, как догадались поляки? Польша застелила дорожку (для Байдена прим. ред.) цветами флага Украины жевто-блактными. И Байден очень старательно вытер ноги о государственный символ Украины», — напомнил эксперт.


Може показаться, что этим жестом поляки просто показывают Украине на ее место. Однако Баранец считает, что символизм организаторов значительно глубже. Они фактически провозглашают себя той страной, которая станет воротами для возвращения США в Европу.


«Это серьезный момент, что государственный флаг Украины превращен в дорожную тряпку. И кто до этого додумался? Но Поляки-то придают этому другое значение. Что эта дорожка лежит между польскими и европейскими дверями, и по ней идет Байден», подчеркнул эксперт.

Пока поляки пытаются занять место «любимой жены» уходящего гегемона, в мире произошли серьезные изменения, оставшиеся в тени СВО. Журнал «Слово и Дело» подготовил обзорный материал о том, какие геополитические процессы за последний год говорят о закате однополярного мира с США во главе.

ВИДЕО:

Слово и дело, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: