Украина
15:07, 25 февраль 2023
863
0

Бахмут на грани окружения: Что происходит в самой горячей точке спецоперации

{short-story limit="840"}
Бахмут на грани окружения: Что происходит в самой горячей точке спецоперации

В самой горячей точки спецоперации на Украине намечается развязка. Как заявил военный эксперт Андрей Марочко, бойцы ВСУ оказались на грани окружения.

ВСУ превратили город Бахмут в сплошной укрепрайон. Об этом рассказал военный эксперт Андрей Марочко.


Ситуацию осложняет сложный рельеф местности. Несмотря на это, русская армия продвигается хорошими темпами. Согласно прогнозу эксперта, находящаяся в городе группировка ВСУ в самое ближайшее время окажется в оперативном окружении.


"В самом населенном пункте есть завод цветных металлов, где есть подземные ходы и места, где можно спрятать технику или разместить личный состав, чем и пользуется ВСУ. Поэтому, пока у них будет возможность, они будут пользоваться такими естественными укрытиями", - приводит слова Марочко "Комсомольская правда".


Киевский режим в последнее время начал говорить о том, что украинские боевики не будут удерживать Бахмут любой ценой. Однако русские военные фиксируют на ежедневной основе переброску свежих сил противника в зону противостояния.


Как заявил телеканалу "360" специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов, ВСУ столкнулись с дефицитом боеприпасов. Связано это и с тем, что русская армия эффективно выявляет и ликвидирует вражеские склады.


Главным успехом стало то, что украинская армия больше не предпринимает попыток прорыва. Продвигаются ВС России и в Бахмуте.


"Это - как и недавнее уничтожение 200 единиц личного состава ВСУ добровольцами и представителями Псковской дивизии - говорит об общем успехе ВС России и их соратников на Донецком направлении. Однако говорить о сломе противника в этой зоне спецоперации преждевременно", - добавил эксперт.

Как передает РИА ФАН, бойцы ЧВК "Вагнер" также установили контроль над населенным пунктом Берховка. Последний находится недалеко от Бахмута.


Основатель ЧВК Евгений Пригожин поблагодарил бойцов за проявленное мужество, добавив, что бои были кровопролитными.


"Подразделения ЧВК "Вагнер" полностью контролируют Берховку", - указал он.

ВИДЕО:

ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: