Жизнь
12:14, 25 февраль 2023
1 858
0

"Это мужик?": Тарасова в сердцах отчитала Плющенко за его истерику

{short-story limit="840"}
"Это мужик?": Тарасова в сердцах отчитала Плющенко за его истерику

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова отчитала Евгения Плющенко за истерику после юниорского чемпионата. "Это мужик?" – спросила она.

Как пишут СМИ, академия "Ангелы Плющенко" подала жалобу на тренера первенства России среди юниоров Софью Федченко. Татьяна Тарасова назвал это мелким поступком и подчеркнула, что такие действия для владельца академии неприемлемы.

"Ну и дурак! Ну и что, это мужик?" – приводит слова тренера "Матч ТВ".

Тарасова констатировала: у Плющенко продолжается истерика. В целом история успела поднадоесть, потому что приближаются новые соревнования. Действия Плющенко тренер не поддерживает.

"Мужику не пристало так поступать – жаловаться на женщину", - подчеркнула она.

Плющенко посчитал несправедливым судейство на соревнованиях. Его воспитанницы заняли второе и четвёртое места. Глава академии "Ангелы Плющенко" пригрозил, что его спортсмены сменят флаг, под которым выступают. 

Евгений Плющенко пошёл на подлый шантаж. Он заявил, что готов отпустить русских фигуристов под чужой флаг.

 Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил в интервью РИА Новости, что родители фигуристов из его академии заинтересованы в смене спортивного гражданства детей из-за судейства на внутрироссийских соревнованиях.
В четверг ученица Плющенко Вероника Жилина завоевала серебро на юниорском первенстве России по фигурному катанию. Другая подопечная Плющенко, Софья Титова, заняла четвертое место, ее оценки за произвольную программу вызвали негодование как самой спортсменки, так и тренера.

"Мы в "Ангелах Плющенко" приняли решение, что наши спортсмены будут уходить в другие сборные", - приводит "РИА Новости" слова олимпийского чемпиона.

По мнению Плющенко, его воспитанников "целенаправленно топят". Он признался, что за юных фигуристов ему обидно, так как их прокаты "не оценивают по достоинству" судьи внутри страны. 

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: