Мир
10:53, 24 февраль 2023
2 573
0

В США новая катастрофа, теперь на ядерном объекте: Версия с "партизанами" всё реальнее

{short-story limit="840"}
В США новая катастрофа, теперь на ядерном объекте: Версия с "партизанами" всё реальнее

Череда пожаров и катастроф в США стремительно набирает обороты. В штате Теннесси ЧП произошло уже на ядерном объекте. В Сети всё больше набирает популярность теория, что за инцидентами стоят "партизаны".

Учитывая, что в США и дня не проходит без новой техногенной катастрофы, теория с каждым днём звучит всё более и более правдоподобно. В стране горят заводы с опасными веществами, а поезда с ядохимикатами и другим опасным грузом один за другим сходят с рельс.

Не успели американцы отойти от сообщений о пожарах на заводах в штатах Огайо и Флорида, как пришло сообщение из штата Теннесси. Там 22 февраля случился пожар на ядерном объекте Y-12.

Данный объект относится к Министерству энергетики США и занимается обеспечением "безопасного и эффективного военно-ядерного сдерживания", в том числе хранит радиоактивные материалы. Также на этом объекте "заправляют" военно-морские реакторы.

Сообщается, что пожар удалось относительно быстро локализовать, а потом и потушить. Признаков лучевой болезни у сотрудников станции также не выявлено, однако они всё равно в скором времени будут осмотрены специалистами. О причине возникновения пожара не сообщается.

Напомним, что эксперты винят в свалившейся на США череде катастроф недофинансирование. Вашингтон больше озабочен отправкой миллиардов долларов на Украину, чем ремонтом и вложением средств в системы безопасности внутри собственной страны. Как результат - непрекращающиеся ЧП.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: