Украина
21:35, 22 февраль 2023
2 007
0

«Народ за людей не считает»: почему Зеленский довел до истерики жителей Украины

{short-story limit="840"}
«Народ за людей не считает»: почему Зеленский довел до истерики жителей Украины

Президент Украины Владимир Зеленский, по мнению многих граждан, в начале политической карьеры подавал большие надежды. Однако вскоре люди разочаровались в нем. Какие действия экс-участника КВН особенно возмутили украинцев, выяснил iReactor.

Знал о планах России и молчал

Так, в интервью The Washington Post Зеленский откровенно сообщил, что США его неоднократно информировали о планах РФ начать спецоперацию на Украине, однако молчал, поскольку мог потерять большие деньги.


«Если бы мы сообщили о планах России, то тогда мы бы теряли по 7 миллиардов долларов в месяц, начиная с октября прошлого года. И на момент, когда россияне начали спецоперацию, они нас захватили бы за три дня», — заявил он.


Циничное интервью вызвало волну негодования среди украинцев. Так, украинский политолог и блогер Александр Скубченко признал, что заявления президента свидетельствуют, насколько антинародным и самовлюбленным персонажем является Зеленский


«Этот шут знал, что Россия, обозначив Западу "красные линии", вовсе не блефовала. И, тем не менее, он продолжал тянуть Украину в НАТО. Более того — в феврале, на Мюнхенской конференции, он даже угрожал России ядерным оружием», — вспоминал Скубченко.


Надел вместо вышиванки косоворотку

Поздравляя сограждан с Днем вышиванки, украинский лидер опубликовал фотографию, на которой он вместе с супругой стоит в национальных рубахах. Вот только внимательные украинцы разглядели, что на президентской чете вовсе не вышиванки, а русские косоворотки.


«Это же косоворотка! Русский народный костюм! Вы там вообще, что ли, Владимир Александрович!» — написал один из пользователей.

«Просто стыд. В украинском разрез всегда посередине. В вашей команде никто вообще как в российских, так и в украинских традициях не разбирается?» — поинтересовался житель Украины.

«Надень лапти и кокошник», — предложил юзер.


Перепутал Китай с Непалом

Еще одно поздравление вышло боком президенту Украины Владимиру Зеленскому. Так, в честь китайского Нового года он опубликовал пост, который сопроводил фотографией площади Дурбар в столице Непала Катманду.


Правда позже, когда сограждане заметили ошибку и иронично указали на нее, фото было удалено.


Привел во власть людей, за которых стыдно

Бывший депутат Верховной Рады Украины Евгений Мураев сообщил, что политическая команда, пришедшая к власти вместе с украинским лидером Владимиром Зеленским, вызывает «стыд за нацию» у граждан, а также усталость у мирового сообщества.


«Всегда называлась "правящая элита", потому что это были лучшие — люди, которые доказали своим трудом, что они имеют право управлять государством. На которых должна ориентироваться страна. Сейчас во власть пришло отребье», — высказался политик.


А народ за людей не считают

По мнению украинской журналистки Светланы Крюковой, народный гнев может вылиться на голову Зеленского. Все потому, что представители Офиса президента в последнее время «повадились оскорблять украинцев, называя их плебсом, недостойным хорошего отношения».


Поверили Голобородько, а страной правит Зеленский

Сериал «Слуга народа» с Владимиром Зеленским в главной роли вышел на экраны в 2015 году. Он играет там учителя истории Голобородько, который неожиданно для себя становится президентом страны и превращает жизнь граждан в рай на земле.

Многие украинцы поддались эмоциям и проголосовали на выборах за Зеленского. Они поверили экранному Голобородько, а реальный Зеленский их разочаровал.


В отличие от героя сериала, Зеленский не стал бороться с коррупцией и олигархами. Вместо этого он совершил ряд действий, за которые гражданам стыдно.


«Разве этого ждал народ Украины, когда ставил галочку против фамилии Зеленского?» — вопрошает журналист Анатолий Шарий.


Инфореактор, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: