Украина
16:59, 22 февраль 2023
980
0

Киев держится за Артемовск, сдача которого будет означать и крах Байдена

{short-story limit="840"}
Киев держится за Артемовск, сдача которого будет означать и крах Байдена

Вокруг небольшого Артемовска военные кружат уже четвертый месяц. Одни пытаются взять город, другие — удержать. А тут еще Байден под ногами путается со своими выборами.

Несмотря на серьезный натиск российских войск, ВСУ продолжают удерживать Артемовск. Бои за город начались с осени прошлого года, пока без видимого перевеса сторон.


Но время топтания на месте, видимо, заканчивается. Нужен результат и Киеву, и Америке. Там в следующем году пройдут президентские выборы.


Голоса избирателей Байдену вряд ли достанутся, если Украина проиграет в Донбассе. Затрачено много ресурсов за прошедший год, а результата нет. Избиратели не поймут, и правильно поставят под сомнение потенциал действующего президента, и вряд ли захотят избрать его еще на один срок.


В Киеве понимают важность момента и держатся за Артемовск. Терять репутацию, сдав город, не входит в планы командования ВСУ особенно сейчас, накануне активизации действий на фронте.

Весна пришла, время наступать, Запад дает все необходимое и нельзя ударить в грязь лицом, сдав Артемовск. Надо всеми силами подтвердить свое преимущество, показав результат. Он нужен Киеву для получения помощи, Байдену для красивого отчета перед избирателями, ВСУ для поднятия боевого духа в рядах воюющих перед наступлением.


Пока Артемовск не под контролем российских сил Зеленский имеет все шансы на получение боеприпасов, танков и даже самолетов. Про деньги уже можно не говорить, их тоже США выделяет, хотя и по ленд-лизу. Но что поделать, борцы за демократию просто так никому не помогают.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: