Политика
16:50, 22 февраль 2023
690
0

Какой теперь будет международная безопасность?

{short-story limit="840"}
Какой теперь будет международная безопасность?

Начнём неспешно разбирать тезисы эпохального выступления Владимира Владимировича. Каждый раз у меня ощущение, что это самое сильное, самое объёмное, самое глубокое выступление, и что сильнее уже быть не может. И вот приходит срок следующего и понимаю - может! В.В.Путин может!

Вчера это произошло. Глубина огромная.


Сегодня посмотрим на одно заявление, которое на мой взгляд вбирает в себя сразу несколько аспектов. Президент заявил, что “Россия приостанавливает свое участие в договоре о стратегических наступательных вооружениях. Повторю, не выходит из договора, нет, а именно приостанавливает свое участие”.


Это архиважный шаг!!!


“... первый договор о стратегических наступательных вооружениях изначально заключался Советским Союзом и Соединенными Штатами в 1991 году, в принципиально другой ситуации, в условиях снижения напряженности и укрепления взаимного доверия”. В.В.Путин


Дальше соглашение было продлено сторонами в 2010. Д.Медведев и Б.Обама тогда были Президентами. Это был жест взаимного доверия. Документ говорил о том, что стороны готовы ввести ограничения по самому страшному оружию на земле! Действие этого договора подходило к концу в 2021 году.


В.В.Путин неоднократно обращался к американской стороне с предложением продлить его действие. Байден, придя к власти, первым делом подписал СВН-3. Он выступил с пафосной речью о том, что теперь является гарантом безопасности в мире. Он вносит свой огромный вклад в стратегическую стабильность.


И вот теперь Владимир Владимирович отправил ему свой привет и приостановил действие СНВ-3, дав совершенно чёткие и понятные всему миру объяснения такого шага со стороны России.


Именно Байден сегодня является виновником увеличения опасности ядерной войны между двумя крупнейшими странами, которые обладают самыми мощным вооружением. Да-да, Штаты оказывают помощь в нанесении ударов по стратегическим объектам на территории России. Штаты отказывают российским экспертам в проведении инспекций на объектах, оговорённых в соглашениях.


В.В.Путин открыто обвинил американцев в преднамеренных надуманных предлогах, чтобы не дать возможность реализовывать основные пункты этого договора. Зато от нашей стороны они требуют неукоснительного выполнения этих пунктов, даже сейчас!


“... они хотят еще и осматривать наши оборонные объекты? В современных условиях сегодняшнего противостояния это звучит как какой-то бред просто”. В.В.Путин


Т.е., другими словами, Президент дал понять американским деятелям, что мы положили конец их провокациям и не собираемся больше играть по их правилам.


Более того, Светлейший акцентировал внимание всех, что Россия “не выходит из договора, нет, а именно приостанавливает свое участие”! А дальше он подробно объяснил, что необходимо будет сделать западу для того, чтобы мы вернулись к этому обсуждению. Теперь это уже не будет двусторонним документом. Туда необходимо включать Францию и Англию, которые также являются странами с ядерным арсеналом.


Так-то! А ведь ещё несколько лет назад тот же Трамп выдвигал нам условия! Он требовал включения в договор по СНВ Китая. Только тогда Америка будет согласна разговаривать о продлении ДСНВ. Ну, что же, теперь требовать будем мы.


Президент ещё раз остановился на том факте, что наше ядерное оружие является на сегодняшний день самым мощным и самым современным в мире.


“Сейчас уровень оснащения ядерных сил сдерживания России новейшими системами – более 91 %. 91,3 %.“


Двадцать лет в России ведётся огромная последовательная работа по обновлению ядерной триады. Сначала твёрдопотливные ракеты Тополь заменялись на моноблочные Тополь-М. Потом им на смену пришли Ярсы, которые уже обладают несколькими ядерными зарядами.


Дальше на дежурство заступили гиперзвуковые Авангарды. И вот теперь В.В.Путин заявил, что в строй вошёл новый стратегический комплекс. По всей видимости это Сармат!


Америка не раз нарушила основные пункты ДСНВ. Америка не раз заявляла, что их цель - стратегическое поражение России. Доверия больше нет. Теперь его надо ещё заслужить, прежде чем говорить о каких-то дальнейших шагах в направлении мирных инициатив. А со стороны запада они тут же стали слышны.

Энтони Блинкен сразу заявил, что Америка готова вернуться к обсуждению ДСНВ в любое время. Столтенберг начал сожалеть о решении Москвы. Боррель сокрушается о разрушении созданной после холодной войны системе безопасности. Опять проситься на язык, изречённое В.В.Путиным: “Скучно девочки!”


Какой теперь будет международная безопасность?


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: