Жизнь
16:21, 22 февраль 2023
1 596
0

«Дали уехать не пустой». Стала известна неудобная правда о бегстве Хаматовой

{short-story limit="840"}
«Дали уехать не пустой». Стала известна неудобная правда о бегстве Хаматовой

Осевшая в Латвии актриса Чулпан Хаматова, которая не только не поддержала российскую спецоперацию, но и принялась за границей очернять свою Родину, власти РФ и соотечественников, сумела вывезти из страны значительные средства. Именно эти деньги сейчас позволяют эмигрантке жить в условиях отсутствия заработка, хоть и не на так широко, как она привыкла.

Об этом в эфире YouTube-шоу «Полный абзац» рассказал российский журналист и радиоведущий Михаил Шахназаров.


Чулпан Хаматова, напомнил он, не появляется в России уже год. Актриса решила навсегда остаться в Латвии после начала специальной военной операции РФ на Украине. И у нее, по мнению Шахназарова есть достаточно поводов жаловаться на жизнь в сером провинциальном городе, среда обитания которого не может не накладывать своего отпечатка.


Однако, главная причина для беспокойства Хаматовой заключается в ее финансовом положении, так как в Латвии она лишена возможности зарабатывать так же, как в свое время она зарабатывала, будучи российской звездой. И соответственно у нее нет теперь возможности жить с прежним размахом, к которому она привыкла на Родине.


«По моей информации, ей дали уехать не пустой. Ей дали вывезти один "длинный" миллион долларов. Эти деньги быстро не закончатся, – отметил журналист. – Но когда у тебя есть миллион долларов и какой-то приход, спектакли и остальное, ты чувствуешь, что протянешь какое-то время, прежде чем найдешь заработок, который позволит чувствовать себя спокойно. А этого не происходит. Деньги тратятся, а востребованности нет. Какие-то стихи под виолончель – это невозможно слушать».


Работа в столице Латвии в «Новом рижском театре» под руководством русофоба Алвиса Херманиса не стала для Хаматовой выходом из сложного положения, так как не обеспечила ее ни интересными ролями, ни заработком. В России актриса сниматься не хочет, а если бы и хотела, то вряд ли это возможно. Таким образом, единственным источником доходов для актрисы стали гастроли в Европе и США, рассуждает Шахназаров.


При этом, подчеркнул он, во многом роскошная жизнь Чулпан Хаматовой в России обеспечивалась за счет ее благотворительной деятельности. Эти неприятные факты журналисту стали известны от общих с беглой актрисой знакомых.


«У меня есть друзья, которые прекрасно знают Чулпан, и у которых тоже фонд, но они свои деньги вкладывают. И вот по поводу ее фонда: он действовал в соответствии с законодательством РФ, но 25% уходило на особняк в центре Москвы, на "Лексус" Чулпан Хаматовой, и так далее. Я такой благотворительности не понимаю – извините», – заключил Михаил Шахназаров.

Напомним, ранее народный артист России Дмитрий Певцов осудил артистов, которые покинули страну и из-за границы принялись критиковать спецоперацию и решения властей.


При этом Певцов выразил уверенность в том, что многие из беглецов со временем поймут, какую ошибку они совершили, и, помыкавшись за рубежом без работы и признания, начнут возвращаться в Россию. В этом случае, если они раскаются в своем предательстве к Родине, которая дала им образование, профессию и заработок, беглых артистов можно принять обратно, считает Дмитрий Певцов.


Политика Сегодня, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: