ИноСМИ
15:37, 22 февраль 2023
1 316
0

«Конец гегемонии США». Стало известно, почему многие хотят победы России на Украине

{short-story limit="840"}
«Конец гегемонии США». Стало известно, почему многие хотят победы России на Украине

Успешное завершение спецоперации на Украине будет означать конец американской гегемонии, именно поэтому многие хотят «победы» России. Такое мнение высказали эксперты китайского издания NetEase.

Конфликт между Киевом и Москвой аналитики назвали давно спланированным заговором США. Они напомнили, как несколько лет назад Вашингтон выдвинул идею о том, чтобы принять Украину в НАТО — такое предложение вызвало настоящий ужас среди других стран-участниц Альянса, которые крайне осторожно высказались о подобной инициативе.


«Правительство США спланировало госпереворот на Украине, и бывший президент страны также был политической марионеткой Вашингтона. При постоянном вмешательстве США пограничные конфликты между Россией и Украиной продолжались, а накануне боевых действий они принудительно поставляли оружие Киеву, несмотря на заявления о том, что это носило оборонительный характер», — подчеркнули авторы статьи.


По мнению экспертов, разрешить противоречия между странами можно дипломатическим путем, но США и их союзники предпочитают делать из России «агрессора» и продолжают накачивать Украину вооружениями. Европейские страны вынуждены поддерживать позицию Белого дома.


«Если Россия потерпит поражение, то американский заговор будет полностью реализован, и Соединенные Штаты будут более беспринципными на международном уровне», — высказали опасения китайские журналисты.


При этом успешное окончание спецоперации будет означать, что гегемонии Вашингтона «пришел конец» и что десятилетний заговор против России обернулся полным провалом. Как добавили аналитики, Запад всегда хвалился стойкостью украинских солдат, но она не может сохраняться в течение длительного времени при больших потерях.

«Кроме того, Россия по-прежнему остается большой страной, обладающей ядерным оружием, и даже если Запад лично одержит над ней победу, полностью победить Россию будет сложно», — резюмировали в издании.


21 февраля президент РФ Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. В своей речи глава государства возложил ответственность за разжигание украинского конфликта на Запад — по его словам, США и их союзники годами готовили Киев «к большой войне», тогда как Россия, напротив, искренне стремилась к мирному урегулированию ситуации.


Политика Сегодня, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: