Украина
06:45, 22 февраль 2023
2 346
0

Медведчук новый пан атаман Грициан Таврический

{short-story limit="840"}
Медведчук новый пан атаман Грициан Таврический

Лично я не понимаю всей этой рефлексии по поводу выступления Медведчука на Первом канале. С одной стороны, должны же понаехавшие в Россию украинские политики и псевдожурналисты с псевдоэкспертами где-то выступать. А так как Первый канал уже давно славен тем, что предоставляет площадку для выступлений украинским фрикам всех мастей, то неудивительно, что Медведчук толкнул свою речь именно на Первом.

С другой стороны, тот факт, что выступление Медведчука, направленное, как подметила Надана Фридрихсон, именно на российскую аудиторию, как раз и доказывает, что российские власти не больно-то озабочены наполеоновскими планами Виктора Владимировича и его желанием объявить себя спасителем украинского народа и по совместительству верховным правителем какой-то там Новой Украины.

«Я раньше приезжал в Москву по различным делам, и я приезжал на один день — утром приезжал, вечером уезжал. А сейчас я постоянно живу в Москве. Я не покидал Украину, меня обменяли»,— сообщил господин Медведчук в эфире «Первого канала».

И обращался Медведчук посредством своего выступления на Первом канале даже не к российскому народу, а к российскому руководству, выпрашивая у Кремля поддержать его притязания на пока ещё виртуальный новоукраинский престол.

Виктор Владимирович, как я уже неоднократно отмечал, много раз пытался общаться с российским руководством посредством телевизора. И хотя украинским политическим пигмеям миллион раз объясняли, что Администрация Президента России на просьбы, озвученные с помощью интервью и прочих неофициальных форматов, никоим образом не реагирует, украинские политики с упорством баранов всё равно продолжают просить что-нибудь у Кремля с помощью телевидения.

Хотя, надо признать, любая поддержка, даже тех немногочисленных российских граждан, что Виктору Владимировичу симпатизируют, Медведчуку сейчас, конечно, пригодилась бы.

Поскольку на данный момент его поддерживают только некоторые из бывших соратников да пара ручных украинских псевдоэкспертов, которые сейчас изо всех российских утюгов и унитазов волают о том, что только Виктор Владимирович может и должен управлять Новой Украиной.

Иными словами, Медведчук и его немногочисленные соратники пытаются хотя бы запустить в российском инфополе дискуссию о создании Новой Украины под чутким управлением сами знаете кого.

Что ж, мне эта идея кажется не такой уж плохой, поскольку я убеждён, о чём писал не единожды, что так называемая ОЧУ, то есть оставшаяся часть Украины, какое-то время просуществует в формате условно независимого государства.

И если Медведчука поддержит население, которым он собирается управлять, в чём я сильно сомневаюсь, то так тому и быть. Только я бы на месте Кремля поставил бы два условия.

Первое: строго-настрого запретить даже намекать украинскому электорату на то, что Виктора Владимировича якобы благословили на царство Москва, Пекин, Дели и Тегеран вместе взятые, а уж тем более этим бравировать. Поддержка населения ОЧУ должна быть реальной.

Второе: обязать украинских политиков забрать с собой в ОЧУ (пусть обещают им что хотят) рой украинских псевдожурналистов и псевдоэкспертов, который уже прожужжал все уши российскому народу своей чушью и ересью.

К тому же они, как и Виктор Владимирович, который об этом прямо заявил, тяготятся своим нахождением в России. Они же по духу больше анархисты, хотя и называют тот бардак и свинарник, что они устроили в информационном поле бывшей УССР, «настоящей демократией» и «высокими стандартами журналистики».


Ведь если бы им было здесь комфортно, то они не пытались перетащить обычаи и повадки украинского чумного барака в российское информационное пространство. А что до всеобъемлющей экономической и финансовой поддержки, то здесь, как говорится, будем посмотреть.

Ведь украинские псевдожурналисты и псевдоэксперты критикуют российское руководство за неграмотную и бездумную, как они выражаются, политику Кремля по отношению к Украине, и при этом буквально восхищены американским коварством.

Что ж, я тоже склонен считать, что Кремль должен изменить подход к абсолютно всем лимитрофным образованиям, и, как американцы, больше обещать сладким голосом молочные реки и кисельные берега, нежели оказывать реальную помощь и поддержку. Пусть почувствуют разницу. 


Анатолий Урсида

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: