Украина
06:18, 22 февраль 2023
999
0

Байден приказал Зеленскому взять Приазовье и попросил Путина не убивать его «Кинжалом»

{short-story limit="840"}
Байден приказал Зеленскому взять Приазовье и попросил Путина не убивать его «Кинжалом»

Любопытные и неожиданные подробности визита главы Белого дома в Киев

После того, как Байден покинул Киев, Зеленского, как говорится, понесло. Он заявил, что «именно сейчас и именно на Украине решается судьба мирового порядка». В какой-то мере клоун прав: речь идет об американском миропорядке, который установился после развала Советского Союза. Теперь Москва оспаривает звездно-полосатую гегемонию в восточно-европейской колонии США и тем самым показывает Китаю, что Штаты не так могущественны, как себя педалируют.

Само появление Байдена в Киеве, а не во Львове, самостийные и заокеанские политологи дружно связывают со стартом избирательной программы хозяина Белого Дома. Типа, посмотрите, какой он «смелый и энергичный», несмотря на преклонный возраст.

Как пояснил советник президента США по нацбезопасности Салливан, который сопровождал старика, Байден поставил перед Зеленским первоочередные задачи на предстоящие несколько месяцев.

Формулировка «два президента что-то обсудили» не катит даже в самостийной телеграм-тусовке. Укро-эксперты прямо указывают на командный тон американского лидера и заискивающее поведение клоуна. «Зеленский был похож на верную собачку, которая сопровождает старую леди», — написал один из жовто-блакитных правдорубов.

«Байден и Зеленский уделили время обсуждению предстоящих месяцев с точки зрения поля боя и того, какие возможности необходимы Украине для достижения успеха на поле боя… Они говорили о потребностях Украины в энергетике, инфраструктуре, гуманитарной сфере и экономической поддержке. Они также говорили о политической стороне этого вопроса», — пояснил Салливан.

Как видите, США интересуют только военные действия, тогда как вопросы «инфраструктуры, гуманитарной сферы и экономической поддержки» притянуты за уши и явно находятся на втором месте.

Из интересного, о чем публично сказал Байден, можно выделить следующее:

«Ближайшее будущее конфликта на Украине по-прежнему не совсем ясно».

«Впереди тяжелые дни, недели и годы».

«Конфликт приведет к поражению».

Кого именно, Байден не уточнил, но суть понятна: если и будут переговоры, то для краткосрочного перемирия.

Кстати, на вопрос, поехал ли Байден в Киев вопреки мнению своей службы безопасности, Салливан ответил, что президент был уверен в том, что его служба безопасности «сможет довести риск до управляемого уровня».

«Я не буду вдаваться в подробности того, кто и что сказал ему в Овальном кабинете, особенно по таким деликатным вещам, как безопасность, — пояснил советник по нацбезопасности американского президента. — Я просто скажу, что он получил полную презентацию очень хорошего и эффективного оперативного плана обеспечения безопасности. Он слушал эту презентацию. Он был удовлетворен тем, что риск был управляемым, и в конечном итоге принял решение».

Еще бы! Согласно инсайдам Associated Press, сотрудник Белого дома, скорее всего, лично сам Салливан, созванивался с Кремлем и согласовывал «безопасность американского президента в Киеве». Наверняка, были какие-то уступки со стороны США по другим вопросам, но они останутся за кулисами, уверены укро-правдорубы.

Именно поэтому сигнал воздушной тревоги, который включился как раз, когда Байден и Зеленский вышли из Михайловского собора, вызвал у старика широкую улыбку. Хозяину Белого дома было смешно, возможно, еще оттого, что клоун состроил озабоченную, но решительную рожицу, и даже посмотрел на небо: не летят ли «Кинжалы».

УкроСМИ выдали что-то с чем-то: «У президентов сильная выдержка — вместо убежища они проследовали на двустороннюю встречу и затем на совместную пресс-конференцию».

Тем временем говорун Повітряний сил України полковник Игнат на онлайн-брифинге в медиацентре «Украина — Укринформ», посвященном в том числе безопасности визита Байдена, прямо сказал: «Кинжал» сбить можно только в соцсетях, а не в небе". С учетом того, что прогулка по Киеву транслировалась в онлайн-режиме, русские могли одним ударом накрыть сразу и Байдена, и Зеленского.

Очевидно, что самостийная пресса «креативит» и фантазирует, когда называет старика и клоуна «смелыми президентами». На самом деле, по мнению самостийной телеграм-тусовки, если Москва поставила цель вернуть русские земли на Левобережье Днепра и в Причерноморье, то с Зели и волос не упадет. Другой лидер «неньки» может согласиться и на потерю 4-х регионов.

А еще укроСМИ пишут якобы со слов Байдена о 700 обещанных Украине танков. Но при внимательном анализе речи старика нарисовывается не очень радужная картинка для ВСУ. Хозяин Белого дома имел в виду все танки, в том числе уже переданные «советские», находящиеся в армиях бывших членов Варшавского договора.

Тем не менее к обещалке Байдена о том, что НАТО передаст ВСУ тысячи бронемашин, стоит отнестись предельно серьезно. Киевский политолог Корнейчук, со ссылкой на свои источники в офисе президента [Украины], сообщил, что взамен США требуют от укровермахта обещанного весной контрнаступления.

Оказывается, об этом за закрытыми дверями говорили Салливан и Ермак, глава ОП. «Американцы дали нам 6 месяцев, чтобы мы выиграли Приазовскую кампанию и вышли на границы полуострова. Под эти цели мы получим новый пакет вооружения, о котором объявят на этой неделе. Администрация Байдена торопит Украину с перехватом инициативы на поле боя и началом контрнаступления», — раскрыл страшную военную тайну Корнейчук.

По словам этого эксперта, «мы из последних сил держим оборону Донецкой области, боеприпасов не хватает, обещанных танков никто не дает, ПВО обещанной никто не дает, РСЗО никто не дает, дальнобойных снарядов никто не дает, но вы идите в контрнаступление», — рубанул правду-матку Корнейчук.

И в самом деле, обещанная американцами очередная военная помощь в объеме $ 460 млн явно не соответствует помпезности визита Байдена в Киев. Скорее, речь идет о сигнале недовольства укровермахтом, который потерял инициативу на поле боя. На этом фоне показательно выглядит заявление Борреля, который заявил, что «Украине надо срочно передать все боеприпасы армий Европейского Союза».

Судя по всему, США готовятся к войне с КНР и не могут себе позволить лишнего. В «незалежной» считают, что Зеленский, говоря о судьбе прежнего однополюсного миропорядка, имел в виду и тайваньский вопрос.

Разгром ВСУ будет воспринят в Азии, как слабость дяди Сэма.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: