Политика
15:09, 21 февраль 2023
1 022
0

«Хоть черта лысого можно использовать против РФ»: Путин эффектно щелкнул по носу Западу с его санкциями

{short-story limit="840"}
«Хоть черта лысого можно использовать против РФ»: Путин эффектно щелкнул по носу Западу с его санкциями

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию было посвящено важным для страны темам — СВО, экономике, экологии и соцвопросам. Речь главы государства неоднократно прерывалась аплодисментами находящихся в зале. Какие фразы особенно понравились зрителям — в материале iReactor.

Специальная военная операция на Украине стала одной из главных тем послания Владимира Путина Федеральному собранию, которое прошло 21 февраля 2023 года. Президент также затронул экономические, экологические и социальные вопросы. Обращение стало первым для четырех новых территорий Российской Федерации, а гостями, приглашенными в Гостиный Двор в столице, стали участники спецоперации.


По традиции в зале присутствовали и члены правительства, депутаты Госдумы, сенаторы, представители духовенства, Конституционного суда, члены Совета безопасности.


Начиная свое обращение, глава РФ напомнил о том, что жители Донецкой и Луганской областей с 2014 года ждали помощи россиян, а Запад вел игру «краплеными картами».


«Все то время, пока пылал Донбасс и лилась кровь. Пока Россия искренне стремилась к мирному решению, они играли по сути краплеными картами», — сказал Путин.


Он заверил, что «все задачи СВО будут выполнены в полном объеме», чтобы остановить развязанный западными странами конфликт.


«Это они развязали войну, а мы используем силу, чтобы ее остановить», — отметил политик.

«И террористов, и неонацистов, хоть черта лысого можно использовать как оружие против России», — добавил глава РФ.


По словам Владимира Путина, чем более дальнобойные системы вооружения будут поступать на Украину, тем дальше Россия будет вынуждена отодвигать угрозу от своих границ.


«Они понимают, что победить Россию на поле боя невозможно <...> Мы защищаем свой дом, а цель Запада — безграничная власть <...> Мы не воюем с народом Украины — он сам стал заложником киевского режима», — рассказал президент.


В результате американских военных кампаний погибли около миллиона человек и свыше 30 миллионов стали беженцами, сообщил российский лидер.


«Этого в мире никто не забудет», — сказал он.


Что касается экономики, в Гостином Дворе прозвучали слова о том, что у России есть все, чтобы обеспечить безопасность и создать все условия для ее развития.


«Есть такое выражение — пушки вместо масла. Оборона — важнейший приоритет, но мы не должны разрушать экономику», — объяснил глава государства.

«И источники благополучия, и будущее должны быть только здесь, в России», — констатировал президент.

Обращаясь к российским бизнесменам, Владимир Путин призвал их не пытаться что-то отсудить у Запада, а запускать новые проекты в РФ, инвестировать в страну, развивать культуру и спорт.


«Пытаться бегать с протянутой рукой, унижаться, выпрашивая свои денежки у Запада — бесполезно <...> Связи и купленные титулы графов, пэров не помогут. Российские бизнесмены должны понять, они на Западе — второй сорт», — подчеркнул российский лидер.


Ранее стало известно, что в ходе послания Владимир Путин объявил, что Россия приостанавливает свое участие в договоре о стратегических наступательных вооружениях.


Инфореактор, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: