Украина
14:44, 21 февраль 2023
785
0

Бастрыкин: украинские военные обезглавливают погибших наёмников, чтобы их не опознали

{short-story limit="840"}
Бастрыкин: украинские военные обезглавливают погибших наёмников, чтобы их не опознали

ВСУ продолжают уродовать тела наёмников, чтобы не было возможности идентифицировать их личности.

Украинские военные уродуют тела иностранных наёмников, чтобы не было возможности идентифицировать их личность. Об этом заявил ТАСС председатель Следственного комитета России Александр Бастыркин. Кроме того военные изымают удостоверения личности.


По словам Бастыркина, предпринимаемые ВСУ меры усложняют процесс опознания тел. Он также утверждает, что несколько таких случае уже зарегистрированы в зоне проведения спецоперации. 


Однако, изучив записи мобильных телефонов, которые остались при погибших, удалось узнать, что наёмники прибыли из Польши.


Ранее сообщалось о том, что украинские военные погибают не только в противостоянии с русской армии, но и от рук иностранных наёмников, преимущественно, поляков. Дело в том, что на передовую отправляют солдат ВСУ, а на второй и последующих линиях обороны стоят наёмные силы. Они не только координируют оборонительные и контрнаступательные действия, но и выполняют функцию заградотрядов.


Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.


Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: