Политика
13:39, 21 февраль 2023
781
0

Берлин ждет, что скажет Путин и удержится ли режим Зеленского

{short-story limit="840"}
Берлин ждет, что скажет Путин и удержится ли режим Зеленского

Предстоящие недели будут определяющими для Украины, заявил министр обороны Германии Борис Писториус в интервью Блумберг.

Политолог Иван Мезюхо рассказал читателям «Журналистской правды» о том, чем обосновано подобное заявление со стороны Германии.


«Полагаю, что министр обороны Германии, также, как и другие высшие должностные лица Европейского союза, строит свой прогноз на основе предположений того, что скажет Президент Российской Федерации при оглашении Послания Федеральному собранию. В этом смысле, судя по тональности, главы оборонного ведомства Германии, у Берлина существуют серьёзные опасения в части жизнеспособности режима Зеленского долгое время удерживать под своим контролем те территории, на которых ещё пока распространяется правительственная украинская власть.

Думаю, что более конкретные комментарии от министра обороны ФРГ, да, и чиновников более высокого ранга мы услышим после встречи лидеров Запада с президентом США в Варшаве. И после оглашения президента России Владимира Путина Послания Федеральному собранию. От этих двух мероприятий во многом зависит динамика боевых действий на Украине в самое ближайшее будущее».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: